Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Технарь

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Видео из серии: продаём автомобили и покупаем велики.  Да да, велики надёжнее наших вёдер с пластиком и картоном, какой бы новым не был ваш автомобиль.

 #
Такой автомобиль это тоже ведро. :-)
Возможно вы подумаете что я слишком груб в отношении X5 и занимаюсь антирекламой, но нет если вашему автомобилю меньше 20 лет, то он сделан из того же дерьма что и этот бумер. Он обречён сломаться, как бы нежно вы к нему не относились. Теперь к фактам:

Коробка БМВ X5 из пластика и картона. Не верите? Смотрите сами как её разбирают и собирают и какие эмоции это вызывает у Эрика Давидача.



ЗЫ. Пользуясь случаем прорекламирую сокращатель ссылок http://www.x5.ee c одноимённым названием. :-) Тема обещает быть горячей. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Кто еще не видел Заговор вокруг лампочки. Запланированное устаревание


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Продолжим:
Почти все масла из магазина - :censored:


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
хотелось бы верить, что это не реклама…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Я погуглил на эту тему: если не требовать от двигателя много, то обычного масла хватит и двигателя хватит на примерно 80-100, потом начнёт болеть разными болезнями. А если хочешь чтобы он прожил больше, то лей гоночное и присадки. Правда тут есть одно но: никто не знает как эта гоночная автохимия повлияет на те резиночки, пластмасски и возможно даже картоночки что есть в каждом современном двигле.

Мнение Давидыча нужно рассматривать через призму того что он гонщик и стритрейсер, который хочет идти на диалог с властью, но власть его не слышит. Он хочет от машины максимум, что в общем-то обычному автомобилисту не нужно.

В Эстонии кстати рекомендуемую марку не продают. Есть какой-то захолустный сайт, на котором ничего купить нельзя и его владельцы тоже гонщики. Я в общем то этот Full Metall пошёл искать ибо похоже это единственный производитель который продаёт фуллерен (молекула футбольный мяч, за неё ещё нобелевскую вручали).


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Ну на Амазоне немецком продауют, цена вопроса 38 евро за баночку

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
На ebay тоже эта присадка есть. По сносной цене.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
в нарву представители bardahl приезжали этим летом и проводили такие же показательные эксперименты…:))
мастера обалдели от эффекта) все то же самое о чем в видео и говорится
если интересно потом цену напишу этой бардахловской присадки, сейчас на память не помню, но около 30 евро с чем-то)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
http://www.amazon.de/BARDAHL-TECHNOS-Motor-5W-40-exceed/dp/B007809OQQ/ref=sr_1_17?ie=UTF8&qid=1415956727&sr=8-17&keywords=bardahl
Подскажите плиз знатоки немецкого, где тут засада? Уж слишком дешево получается за литр…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Docent
Так а что мешает тому же bardahl бадяжить масло и получать то с чем сравнивали в видео.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Я как то спокойно отнесся к последнему видео. Уверен, что есть масла еще лучше, чем прорекламировано в ролике, но они и еще дороже. Думаю ни к чему заливать сверх дорогое масло в обычные машины, которые ездят редко больше 120 км/ч. И даже с обычным маслом двигатель средней машины проходит 200 тыс км и больше.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
http://www.vkmmotors.ee/et/e-pood/olid-ja-maardeained/lisandid

присадка в масло от Бардаля.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Romario
 Думаю ни к чему заливать сверх дорогое масло в обычные машины, которые ездят редко больше 120 км/ч.

для тех ,кто по трассе ходит более менее постоянно это привычная скорость более 120 ,естественно не зимой. Но там и замены не через 10 тыр. , а меньше. 
А теперь представь ,что с этим маслом и на предельных 110 ,а на повседневных 95 макс. двигло будет меньше срать ,выхлоп улучшится , и инфаркт движка наступит намного позднее обычного . Но зачем  я тебе рассказываю ,когда ты собираешься возить зад на тачке лет 7-10.
Да и дедушкам это не нуно , до дачи 140 лететь это быстрее попасть на рийгикюла


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
http://www.drive2.ru/l/5182269/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Pikk
Тогда уж это.  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2209-maslo-bardahl/
Иными словами развод всё это. Ролики внутри тестового прибора смазали и масла разные по вязкости "тестировали". Результат такой вот: масло это в России теперь не купить, всё смели с полок магазинов и складов. Хороший маркетинг получился, прям в учебник можно как пример
Фулеренов в масле нет, на оил-клабе пишут что может быть есть в присадках, но вероятность не велика.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
А зачем оно?
Все красиво и хорошо в видео. И как раньше то жили?
У нас еще катаются машины из Советского автопрома, у таксистов Мерсы, которые по второму кругу на одометрах наматывают и все ОК.
Думаю, что мало кто из тех кто заливает это "о чудо" будет ездить на авто больше 20 лет или больше 100 000 км в год.
Это как с мобильниками - есть средний цикл жизни предмета и не потому что он сломался, а потому что стал неактуальным, технологии устарели.
Вот slayer у тебя сколько на одометре и сколько машине лет?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость