Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Помощь! Продажа автомобиля

#1
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 40
  • Карма: -2
  • Пол:
В общем я решил продать автомобиль, нашел покупателя. Тот хочет частично оплатить сумму сразу и часть взять в рассрочку.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить договор. Где нужно указать сумму рассрочки и срок.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
договор не гарантирует что деньги будут выплачены…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
ну во первых в АРК узнай есть ли возможность для такого договора.
А так мне кажется у нотариуса.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
stepanco
договор не гарантирует что деньги будут выплачены…


Совершенно не гарантирует. 
Замучаешься долг выбивать потом если человек перестанет платить, лучше всё это через банк делать, если ему надо пусть идёт в банк и ходатайствует о лизинге. Банк уже пробъёт его з.п. доходы, долги и т.п. и вынесет вердикт.
А такие самопальные договора кроме гемора ничего не сулят.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
BMW X5
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 82
  • Карма: 1
  • Возраст: 54
  • Пол:
Тех паспорт себе оставить,машину,ключи покупателю,не заплатил во время(оговоренную сумму),заявление об угоне,и машина вернется и деньги  первый взнос останется)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не переписав машину тоже можно прилично геморроя хапнуть


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
BMW X5
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 82
  • Карма: 1
  • Возраст: 54
  • Пол:
Согласен,но можно сделать отчуждение машины в арк. А потом и отдать покупателю. Если будет ездит попадется. Будут звонить искать хозяина. А хозяин скажет угнали или,еще,что ни будь))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Знаю одного продавателя машины в кредит, 3-й год в полицию ходит давать показания о мошенничестве, дело до суда никак дойти не может, расследование-доследование. А как всё хорошо по дружески начиналось.
Машина 3 года под арестом, чуваки друг на друга гонят обвиняя в непорядочности и мошенничестве. Зато не скучно. И пробег стоит на месте.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Один вариант через банк….меньше проблем…
Однажды продал мото по договору, один экземпляр и у меня остался…не помню как, но узнал что мото на мне числится спустя три года…пошел в арк заяву написал…и только с этого момента к нарушениям я не буду причастен
а сколько нарушений могло быть за это время
а новый хозяин получил бы много проблем с полицией, если выехал после моего заявления 

Так что получай деньги сразу….и не знай проблем…
если новый владелец заинтересован в авто, то найдет способ купить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 40
  • Карма: -2
  • Пол:
Всем спасибо. Буду всю сумму требовать сразу, кредит в банке возьмет если надо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
Здравствуйте. Не хотел создавать еще одну тему про продажу автомобилей, поэтому пишу сюда. 
Впервые покупаю машину, естественно, с рук. Какие бумаги нужно иметь с собой при встрече с продавцом (кроме денежных) ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
документ удостоверяющий личность - может понадобиться для составления договора купли-продажи
обязательно проверить документ продавца - чтобы он совпал с тем что в техпаспорте написано и что в договор купли продажи вписан
В идеале идти в арк переписывать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
Хорошо, спасибо. И вот еще такой вопрос. Я правильно понял, что если я покупаю машину, то страховка на машину переходит автоматически на меня при оформлении меня как нового владельца ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Страховку придется переделывать. Не помню точно, вроде 5 дней будет действовать старая после переписки. А потом придется тебе самому страховать. Если старая страховка была на большой срок, то тебе выплатят остаток ее стоимости.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
Так недавно же вступил новый закон о дорожном страховании. Разве он не подтверждает мои слова ?
Транспортное средство продается вместе с дорожным страхованием
При продаже транспортного средства действующий договор страхования автоматически переходит к новому собственнику. Данное изменение призвано снизить риск того, когда транспортное средство используется без действующего договора дорожного страхования. Если до сих пор обязанность заключения договора дорожного страхования переходила к новому собственнику при передаче транспортного средства, то начиная с октября она будет переходить при оформлении смены собственника в Регистре дорожного движения. Новшеством является и то, что продавец и покупатель транспортного средства в равной мере отвечают перед страховым обществом за неоплаченный страховой платеж. Так продавец автомобиля должен быть заинтересован в том, чтобы после сделки новый собственник был внесен в Регистр дорожного движения как можно скорее.
Источники:https://www.ergo.ee/chastnym-kliientam/strakhovaniie-transporta
http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=68948

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
не страхование, а оставшиеся сумма по страховке

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость