Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Теория.

#1
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Получил штраф за противотуманки за месяц до переподачи на постоянные права. Теперь нужно peresdavat' (цензурщик режет это слово !!!)  теорию, чтобы получить постоянку. Может кто посоветует где потренеровать тесты в интернете. Может кто-нибудь даст логин-пароль от сайта какой-нибудь автошколы. Может у знакомых спросите. Буду примного благодарен!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
никак паролей не надо. пробовать экзамен по теории можно прямо на сайте департамента
описание: http://www.maanteeamet.ee/index.php?id=23741
сам экзамен: https://proovi-eksam.java.em1.oraclecloudapps.com/proovi/teooriaeksam
вводить личный код не обязательно. выбери язык и вперед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А вообще за дело получил. Об этом tiger говорил еще давно. А я присоединюсь. Ненавижу чуваков с противотуманками. Они ж все равно не светят, хотя слепят отлично. Хотя :censored: за такое - жестковато. Я б штрафа влепил и ограничился. А лучше на месте лишнее отодрал и растоптал. А на родные закоротил бы на массу.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Ну зачем так агрессивно. Никогда для меня не было проблемой, что кто-то едет навстречу с противотуманками. Слепит разве что когда асфальт ещё мокрый и как стекло после дождя. Со штрафом то никак не спорю. Сам дурак, по невнимательности, после отца сел за руль и не посмотрел…просто с этой :censored: получилась жесткая подстава. В конце семестра и из-за сессии не было времени совсем. 2 месяца без прав уже.

А по поводу тестов на сайте АРК. Когда я учился они были ужасны и было прописано, что они являются ПРИМЕРОМ того, как проходит экзамен. И многие из предложенных там заданий и их ответов не являлись правильными. Поправь меня, если не прав и сейчас можно доверять этому тесту.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Сорри за оффтопик, а как противотуманки могут слепить? Они же вниз направлены, на дорогу, и освещают пространство перед машиной.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
ради интереса сделал тест по быстрому за 5 минут .. 28 из 30 и написали что сдал.. с ошибками согласен.. так что думаю что все ок с тестом
PS я делал на эстонском

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Alexela
Сорри за оффтопик, а как противотуманки могут слепить? Они же вниз направлены, на дорогу, и освещают пространство перед машиной.

согласен . сколько было машин у меня и у всех противотуманки немного в стороны светили и вниз - правая так вообще на обочину ,чтоб пешеходов сбоку разглядеть можно было.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вы поездите с мое, поймете.
Ваши противотуманки имеют рассеянный луч. Точнее, никакого луча. А любые фары имеют направленность.
Когда включаются противотуманки, это соизмеримо с дальним светом. Не настолько ярко, но зато везде. Их недаром противотуманками назвали. Их можно включать только в туман, мелкий дождь или метель. В остальных случаях они осветят вам обочину, но не более. Зато могут ослепить встречного. Ну а тогда молитесь, чтобы это была не фура.

Кстати, когда вижу такого, я включаю дальний. С прожекторами на крыше. Мало не покажется. Он тоже пытается обычно дальний врубить, но против 4 верхних ламп… лошара. А потом доходит, что слепит.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Вопросы на сайте АРК повторяются слишком часто…не особо подходит для этого дела. Что, ни у кого нет связей в автошколах :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
FCSM
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 257
  • Карма: 148
  • Пол:
FaLLeN
Что, ни у кого нет связей в автошколах :-(


а не пробовали сходить в автошколу в которой учились? объясните там ситуацию, я думаю пойдут на встречу!тем более вы ее закончили то только два года назад, даже меньше еще. педагоги остались наверняка еще старые, подойдите к ним! 100% должны помочь!;)
+ еще можно сходить в книжный и купить книжку с тестами!на 95% считай так готовился, не было вообще время за компом сидеть, так урывками решал! так что вариантов то много! как вариант в библиотеку сходить, но скорей всего там старенькие тесты, хотя особо я думаю ничего не поменялось, может вопроса 2-3 новых появилось, но это не проблема думаю;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Да я физически не могу сходить в автошколу. В Тарту нахожусь. А про книжный да, можно попробовать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
"Кстати, когда вижу такого, я включаю дальний. С прожекторами на крыше. Мало не покажется."
Молодец! Культура через край и ещё этим гордишься)
Я в одно время постоянно ездил в тёмное время суток в соседний город, ближнего реально не хватает, поэтому включаю противотуманки и ехать становится гораздо легче. В том числе и безопаснее - мало ли зверюшка какая сбоку. С одним ближним хрен что увидишь.
Fallent, тебя в городе тормознули или за городом?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
В городе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Genberi
А сам то что? Использование противотуманок разрешено только в туман по ПДД. Ты других слепишь при нормальных погодных условиях и создаёшь опасную ситуацию в первую очередь для переходящих дорогу пешеходов за тобой. Где культура про которую ты говоришь? Мало света? Открываешь кошелёк и ставишь правильный свет. Ксенон, биксенон, лампы, оптику - хватает вариантов разных. Другой вариант покупаешь высокий паркетник уже с хорошим светом и хорошим обзором.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
В моём случае мало света было, так как фары ближнего света смотрели низко на асфальт. Поднял - стало намного лучше. Но если видимости недостаточно, то включу и противотуманку, так как мне нужно живым до дома доехать.
Я ниразу не замечал, чтобы встречные с противотуманками меня слепили. Вообще ниразу, а поездил я не мало. Больше напоминает ваши какие-то личные загоны) Слейер, как часто ты по ночам ездишь по трассе?
А вот с дальним светом ехать и не отключать его при встречной - абсолютный маразм, так как ослеплённый водитель как нефиг может наехать на что или кого угодно. А теперь внимание вопрос: кто виноват будет?)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Genberi
Ты просто никогда не встречал пешеходов, после небольшого, но ослепления от противотуманок в городе. Этого небольшого ослепления вполне хватит чтобы унести чью-то жизнь. Меня слепили на трассе, как дальними так и противотуманками, вторые конечно меньше, но тёмное пятно за ними и скорость адаптации зрения к новому освещению создаёт опасную ситуацию. Да и противотуманки у всех разные, некоторые вообще светодиоды имеют и слепят не хуже дальнего. Меня особенно бесят личности, которые ещё и задние противотуманки включают.

Понятно что и kjsa, тоже не прав, но он то в воспитательных целях это делает, чтобы реальный нарушитель выключил противотуманки или дальний при встречном разъезде, а ты как эгоцентричный человек, думаешь только о своей безопасности и включаешь противотуманки не думаю о других. Иными словами kjsa создаёт культуру и не будет нарушать, если другой не нарушает, а ты эту культуру разрушаешь.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость