Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Менты за ментов

#1
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Как Вы считаете, это нормально, если наши полицаи на служебной машине вытаскивают частную машину (попавшую в дтп (скорее всего своего  однослуживца(Нами опознан)) с обочины. В таких случаях всегда вызывается эвакувтор, т.к служебным машинам запрещено заниматься такой фигнёй.  Не думаю, что абсолютно трезвый человек, двигаясь по улице Выйду, может вылететь на пересечении с Кересе в сторну ЖД метров на 20. А потом экипаж ментовского бусика будет его безвозмездно вытягивать оттуда. Были мысли сделать фотоотчет о работе  нашей милицыы, но было несколько подводных камней в наш адрес.  Есть мнения на этот счет?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
везде есть взаимовыручка набрали номер и вышли с этой ситуации
считаю это нормально (человеческий фактор)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
везде есть взаимовыручка набрали номер и вышли с этой ситуации
считаю это нормально (человеческий фактор)

А если б это был просто смертный? Ему б штраф за Дтп + оплачивай эвакуатор/штраф стоянку. Вот я к чему клоню. А так колымага стоит на перекрестке и никому типо дела нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
nekit

да было бы так как ты сказал, но я же сказал как везде человеческий факторони тоже люди как мы
ты моргаешь  фарами когда стоят менты ?


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
ты моргаешь  фарами когда стоят менты ?

Конечно моргаю, чтоб хоть как-то вломить их.
То бишь признаёшь, что "человеческий фактор" у ментов, это значит нам всё можно?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
nekit
ты моргаешь  фарами когда стоят менты ?


Конечно моргаю, чтоб хоть как-то вломить их.
То бишь признаёшь, что "человеческий фактор" у ментов, это значит нам всё можно?




моргать и помогать можно,  убивать нельзя 
если честно я не понял твоего вопроса про " что нельзя"


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
откуда такой негатив к полицейским….они такие же люди как и мы……какая суть топика? неужели нельзя в трудный момент помочь друзьям или знакомым, кем бы ты не работал…….;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Ребята, если мы говорим про Митсу серебристую, то  в той ситуации ничего бы не случилось (ни штрафа ни претензий), т.к. был выезд с дороги, но не повреждено ни какое имущество третьего лица (другая машина, бордюры или еще что-то) поэтому такое ДТП можно не регистрировать и не париться по нему.
Относительно ментов и помощи, а разве это не их работа: Помогать и защищать?

Я, например, не знаю кто там был за рулем, может девочка какая-то. Откуда ей знать как действовать? А тут менты подъехали, поинтересоваться как дела ну и вытащили заодно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Припекает из-за того, что зарулём мог находиться нетрезвый, (уж больно странная авария) но этого мы уже не узнаем, т.к приехали свои люди с мигалками и всё быренько разрулили.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
те придурки вчера чуть не збили девушек и после того как они вылетили с дороги поспешили удалится в сторону паймары, явно не в трезвом состоянии. После была вызвана полиция и передано им описание злодеев. Спустя минут 15 злодея привезли на место дтп. Если это был тоже дядя полицейский, то становится очень грустно……

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
george69
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 184
  • Карма: 80
  • Пол:
Вот , про неё статейка
 http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=62408


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
сегодня заметил что ночью была ещё одна авария……кто то летел вдоль призмы, а повернуть направо забыл, в итоге 2 бардюра вывернул и рекламный щит лежит деформированный….ещё бы немного и до оболоня доехал бы
чего то за 2 дня 2 лётчика это как то многовато, совсем с катушек сьехали гонщики, видать весна в голову ударила…..
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
george69
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 184
  • Карма: 80
  • Пол:
Судя по траектории ( полёта ) , скорость была явно далеко за 100-ню .
Вложения (2)


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
nekit по сути говорит о том, что менты используют служебную технику и рабочее время для решения личных проблем.
И правильно говорит.
Да, я был бы не против, если бы они "помогали и защищали" таким образом всех людей. Действительно, прицепить канат и вытянуть машину с обочины вполне возможно и без эвакуатора. Но вот только для вас они скажут "нам запрещено", вызовут эвакуатор(хотя об этом никто их и не просит) и выпишут штраф, а своего выдернут.
Это называется двойные стандарты. И так доверия к полиции не будет. Либо всех вытаскивайте, либо никого. И не надо ни на какой "человеческий фактор" съезжать. Когда мент на работе - он ЗАКОН. Он обязан оставить все личные отношения и симпатии дома. Вот после работы - да пожалуйста, но на своей машине.

А больше всего меня бесит, когда детей мамаши-полицейские в садик привозят на служебной машине. Извините, но вы так тратите не просто деньги налогоплательщиков на себя, но и свое рабочее время. И в то же время кричите, что вам его не хватает. Конечно, не хватает, сначала одному в школу, потом другому в детсад, потом одного сменщика из дома забрать, потом другого, потом обеих развести по домам… Ну а еще же на обед в Макдак заехать и по магазинам. Потом детей забрать. Откуда ж время будет?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
kjsa

Всё верно, но больше всего бесит то, что я ни разу не видел чтоб менты заморачивались с вытаскиванием автомобиля (эвакуатор и всё), а тут всё делали по-шустрому. Свидетели говорят, что компашка была навеселе (без алкотэста не доказать конечно, но если удрали с места дтп = бухой) и тут сами собой лезут выводы, что скорее всего поганой метлой следы заметали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Это же обычная служебная машина, есть ответственное лицо, которое за него отвечает. Как и любой другой служебный авто, полицейская машина может использоваться и в не рабочее время, лишь бы начальник был не против.
А так я точно знаю что и на обед домой полицейские ездят на полицейских машинах и в школу некоторые детей подвозят и у призмы паркуются и за продуктами идут. Ничего в этом плохого нет, за бензин только пусть отчитываются из своего кармана. А лишняя полицейская машина даже если она не службе, может просто как устрашающий фактор действовать и предотвращать не начатые преступления, наверно поэтому полицейские начальники и разрешают пользоваться такими автомобилями в личных целях.

Мне другое интересно:
Были ли полицейские в авто при исполнении в момент буксировки другого авто. Но чтобы это проверить надо номер авто хотя бы и время.

И что за манера обособлять полицейских от общества? Это же обычные люди, только профессия у них такая. Да и там есть нехорошие люди пользующиеся своей властью, да также как у вас в доме какой-нибудь нехороший сосед, который топит других потому, что живёт выше. =))


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость