Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

toyota 409

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 58
  • Карма: 29
  • Пол:
владельцу авто тойоты , с циферками  в номере 409, ехавшему со стороны силламяэ в нарву в 10-40 - настойчиво рекомендую отписаться мне в личку ;)
напоминаю ситуевину… ремонт дороги+ограничение скорости 70… обгон двух машин… итог убитые стекла, капот и крылья… 
с копами согласовал :)… в понедельник иду в страховку… 
какое же это благо - видеорегистратор! (наконец то окупился)!
намек понятен?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Я не 409, и не оправдываю его, но сегодня сам обгонял двух тошнотиков, которые пилили 50.  Особенно умиляют те, которые при камере скорости на 90  снижают до 80  на всякий случай, а сегодня попались  россияне съехали до 70(им простительно, деньги кончились:-)  ). А обгон двух машин, копы, регистратор-и что? Пусть страховая и разгребает, что такое намек? Это шантаж?
Про ремонт дороги в курсе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
automeister
Одно дело полиция, другое страховая. :-)
Полиция штраф возьмёт за то что покинул место ДТП, а страховщики бонус понизить могут. Топикстартер как бы намекает что ещё непоздно всё решить мирно через страховую, а не через дело в полиции.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 58
  • Карма: 29
  • Пол:
вот вот… все к этому… чтоб чувачек потом губы не дул, что его "без него же и женили"…
а время протягиваю, хочу переговорить еще сегодня и "учебной" машиной - машина силламяэская, там их раз два…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
FCSM
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 257
  • Карма: 148
  • Пол:
automeister
Про ремонт дороги в курсе.

automeister
но сегодня сам обгонял двух тошнотиков,


а то что при таком обгоне вы машины людей похабите вам , конечно, все-равно??? один вы умный все остальные тупые?я ж понт, джеймс понт… умеляют такие "недалекие"….

если знак стоит, он стоит наверно не просто так?
п.с. давно думаю купить уже регистратор, блин надо покупать;)

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kotic (20-07-2014)
#6
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
если знак стоит, он стоит наверно не просто так?
один вы умный все остальные тупые?я ж понт, джеймс понт… умеляют такие "недалекие"….

Знак стоит 70, едут 50. Ну и как их назвать? 
п.с. давно думаю купить уже регистратор, блин надо покупать

Что регистратор даст, в на ютуб ролики выкладывать?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Полиция штраф возьмёт за то что покинул место ДТП

А разве было ДТП? |-o)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
automeister
Знак стоит 70, едут 50. Ну и как их назвать?

И что, ну и пусть себе стоит, насколько я понимаю знак максимально разрешенной скорости, а не минимально и даже не рекомендуемой. Тем более ремонт дороги, человек выбирает комфортную для него и его авто скорость. А то, что у вас в жопе горит, это ваша проблема. И как говорят в рекламе по радио, то что вы обгоняете, вам не дает преимущества по времени, на светофоре все равно встретитесь.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

FCSM (21-07-2014)
#9
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
А то, что у вас в жопе горит, это ваша проблема.

У вас там ничего не горит? Ремонта дороги не было, вечер уже был. А езда по трассе со скоростью 50, это необоснованное создание помех, что тоже наказуемо. За такими ездунами скапливается колонна машин, и вся эта змеюка ползёт за одной бестолковой головой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
вся эта змеюка ползёт за одной бестолковой головой.[/]
и очень жаль, что только эта бестолковая голова, на ремонтируемых участках дороги, боится повредить встречные и сзади идущие автомобили.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Romario
Дорожно транспортное проиществия - это не только тогда когда люди пострадали, но и тогда когда автомобиль повреждён при помощи другого автомобиля. 
А вообще статья 50 пункт 3 подпункт 4 как раз про это и водитель виновник как раз его нарушил.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
automeister
А то, что у вас в жопе горит, это ваша проблема.


У вас там ничего не горит? Ремонта дороги не было, вечер уже был. А езда по трассе со скоростью 50, это необоснованное создание помех, что тоже наказуемо. За такими ездунами скапливается колонна машин, и вся эта змеюка ползёт за одной бестолковой головой.


Ну вот например сегодня выехал с силламяе, передо мной едет пара машин и автобус рейсовый, синий Sebe. Автобус едет в диапазоне  80-90 км/ч.
Встречное движение было довольно интенсивное, я даже не рыпался как и пара машин передо мной, но насмотрелся я за эти 15 минут от Силламяе до Йыхви предостаточно, 2 ситуации конкретно аварийные, когда автобусу тупо на обочину приходилось уходить, что бы этих тупоголовых лихачей от дтп спасти.
И кто тут с бестолковой головой уважаемый automeisterбольшой вопрос.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

FCSM (21-07-2014)
#13
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
В общем спор как обычно ни во что. Кто то так ездит, кто то по другому. Если боитесь повредить машины, не выезжайте на дорогу вообще, или страхуйте каско. А бестолковых и тупоголовых голов бывает и гонщиков и тормозов. 
Засим, удаляюсь, больше спорить не собираюсь. Потому что бесполезно. 
Пы.Сы.Кстати в России, тошнотики,в  большинстве, держатся ближе к обочине, дабы не создавать помеху. Только не говорите голословно про аварийность, насмотревшись ютуба. Я там частенько бываю, и сам всё вижу. У нас аварийность не меньше, каждую неделю трупы на пустых дорогах, то в дерево,то в поле.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 58
  • Карма: 29
  • Пол:
посмотрел видео, так там еще и обгон запрещен был…:) он, зараза, в ифе застрахован - бадаются, не очень то с деньгами расставаться любят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
О результате отпишись, плиз. Интересно, что  будет. Тоже часто стекла коцают.
Я вот думаю, мимо будет.
1. ДТП не было.
Объясняю, почему.
а) При ДТП обязательно надо оставаться на месте происшествия, если нет крайних обстоятельств. Их не было.
б) При ДТП обязательна фиксация "на бумаге". Обычно это делает полиция. Или по соглашению сторон(которого не было), вы делаете это сами. Если уехали - все, мимо, потом каждый может что угодно говорить, хрен докажешь. Надо иметь всегда при себе бумагу о ДТП, в страховых фирмах стандартный бланк бесплатно возьмите. И не один желательно. :-)
в) Если второй участник ДТП уехал, обязательно оставаться на месте и вызвать полицию. Пусть пишут, это их работа. Уехал пострадавший - все, ДТП нет.

2. Видеорегистратор - не обязательное доказательство для суда и полиции. Его могут посмотреть, но суд вполне может его не принять, особенно с хорошим адвокатом у второй стороны.

3. Страховая вполне может привести те же доводы, что выше, и сказать - подавайте на дорожников в суд.

4. Нарушителю нечего не будет. Не уверен, что даже штраф есть за статью 50/3/4. Поэтому полиция вполне сознательно и съехала с темы, зная, что у них ничего нет на руках.

Итого - что мы имеем? Запись видеорегистратора и звонок в полицию.
Что на регистраторе? Это кино, не больше. Где доказано, что ты ехал со скоростью более 30 км/ч? Регистратор - это не радар с пломбой и сертификатом. А если нет - он имел право обгонять даже через сплошную.
Звонок? Ну мало ли что по телефону можно наговорить…

Вобщем выйдет так со слов Тойоты:
Я ехал с разрешенной скоростью, он ехал 25 км/ч, я его обогнал согласно ПДД, не превышая ограничение в 70 км/ч, действующее на данном участке трассы и спокойно поехал дальше. Потом прочитал в интернете, что у меня хотят вымогать деньги и испугался.
А щебень из-под колес - это не ко мне, это к дорожным службам, которые устанавливали знаки и производили работы, то есть, они решили, что щебня не будет на разрешенной скорости. Если они ошиблись, то я причем? я-то не нарушал!

P.S. Разве что сама страховая пойдет навстречу и не станет доводить до суда.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Напишите, чем закончилось:)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость