Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

Зарядка АКБ

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Сегодня прикольный случай получился.
Поставил АКБ заряжать. Она почти в ноль была. А зарядка у меня глючила до этого, пришлось заменить диодный мост. Ну вроде все заработало, а потом внезапно опять примерно 3В показывать стала. Ну я забил, не пользовался ей, а тут включил - и, о чудо - работает! Ну я и поставил заряжаться.
Перед установкой проверил тестером + и - на аккоме и на зарядке. Все ок.
На самой аккоме + и - вообще никак не обозначены. Она гелиевая.
Ну зарядил, смотрю - чего-то мало показывает, 12,5 всего. Снял клеммы - 11,8. Ну ладно, думаю, аккома-то далеко не новая. Поставил в машину(мерс 124) - чтой-то клеммы нагрелись! Тут до меня доходит, что аккома поменяла полярность!!! Хорошо, что ничего не было включено, только сигналка.

Забавно, но завелась и поехала!
Теперь я понять не могу, как так вышло, что аккома переплюсовалась? Может ли зарядка сама собой поменять полярность? Да и аккома выходит, тоже уже поменяла полярность до зарядки - я ж проверял ее перед зарядкой!
И забавно ,что сейчас проверяю зарядное - правильно показывает, только почему-то 11,5В. А ведь должна около 14?
Как так? Есть электрики? Может мне поменять диодный мост снова, благо их у меня много? Да и что с аккомой делать? Провода с трудом дотягиваются… Переплюсовать опять?
А то запорю еще одну аккому… Эту-то не жалко, но с джипа не хочу запарывать…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Upd:
счаз пытаю зарядку на старой аккоме, вообще чушь какая-то происходит - то 6,5 вольт дает, то трещит зверски, то аж зашкаливает амперметр, то 11,8 вольт, то вообще вырубает амперы, зато 12,5 вольт дает. Греется жутко, если ток дает.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Ну предположим диодный мост не правильно впаял…
Самое простое что пришло на ум после прочтения текста…
А переполюсовка батареи произошла от того, что батарея была разряжена почти под ноль и ей пофиг стала куда закачивать плюс, а куда минус.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
правильнее тему спасателям отправить что б рука на пульсе была. Я б выкинул все в помойку, что в свое время и сделал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kombat
Я б выкинул все в помойку, что в свое время и сделал.

Это не наш метод! Наш метод это разобраться в чём дело и забороть! :)) 
А насчёт выкинуть в помойку… так сейчас везде все только этого от тебя и ждут! Чтобы ты потом за новым аккумом или ещё за чем-нибудь пришел! Сейчас надо, чтобы покупал и потреблял! Потреб**тство везде! Сломалось - выкинь и купи новое! А в России люди убитые в хлам аккумы (и не только их, ещё много чего…;) восстанавливают! Понятно, что новый аккум уже не сделаешь, но какое-то время он ещё проработает.
В Астри при входе есть надпись - всегда вам рады! Хотя понятно, что никто никому не рад! Точнее рады не ВАМ, а вашему баблу! Я бы на месте хозяина магаза так и написал - всегда рады вашему баблу! А журналистам бы потом объяснил - а что не так что ли?! Везде враньём занимаются, а я решил правду написать! И думаю, что в такой магаз ещё больше ходить будут (из любопытства/по приколу), чем в тот где - всегда ВАМ рады! :))
kvazer
Ну предположим диодный мост не правильно впаял…
Самое простое что пришло на ум после прочтения текста…

Да что-то не похоже. Раньше работало ведь сначала нормально, после замены диодного моста.
kjsa
Может мне поменять диодный мост снова, благо их у меня много?

Может быть.
kjsa
счаз пытаю зарядку на старой аккоме, вообще чушь какая-то происходит - то 6,5 вольт дает, то трещит зверски, то аж зашкаливает амперметр, то 11,8 вольт, то вообще вырубает амперы, зато 12,5 вольт дает. Греется жутко, если ток дает.

Походу диодный мост накрылся, и на аккум переменка прёт! Как вариант.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Фото в студию, того самого аккумулятора, у которого не обозначена полярность на клеммах.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Потом фото сделаю. Лень в машину бежать. Счаз займусь мостиком, поставлю новый. А мост я правильно впаял… копировал со старого. Да и работало же…

Ну и да, в помойку - не наш метод! :-) Главное, катушки работают, остальное присобачим! А на крайняк и катушки перемотаем! :beer3:


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Может дело в измерительном приборе?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Как проверить диодный мост на исправность


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
Может дело в измерительном приборе?


Тоже про это подумал, но батарейка заменена, полярность проверял на источнике с известными полюсами.

Да счаз узнаю, пару стопок вискарика пропущу и новый мост поставлю.

nikto, все равно мост выпаивать, чтобы проверить(мало ли что там перемкнуть могло в самом устройстве, так что без выпайки не будет уверенности), так что новый надежнее будет поставить.

P.S. Кстати, ну и цены у нас на эти мосты… С Алибабы 5 штук дешевле вышло, чем у нас в магазине один.


UPD:
Перепаял мост. Старый тоже рабочий  оказался - ну по крайней мере по тестеру.
Зарядка все равно 11,5 показывает. Ну хоть трещать перестала.
Аккома(клеммы зарядки на ночь оставил) села вообще в ноль. Подключать страшно - по виду коротит, искра как у Теслы, амперметр зашкаливает. Взял другую, тоже дохлую, но там хоть 3В осталось. Подключил - на контактах аккомы 14,4В показало. Хотя амперметр на нуле лежит.
Может там в зарядке есть какая-то фигня, которая не дает сразу ток давать по полной? Зарядка Einhell 12v 12A
Вот она:
#


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 3
  • Пол:
Без конденсатора на выходе моста, напряжение измерять смысла не имеет (по крайней мере дешевым прибором), а АКБ как раз и играет роль большого конденсатора, вот он и показывает 14V.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да не дешевый прибор… скорее, наоборот. m890g


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Вопрос не по теме, НО есть зарядное для акку 12 Вольт. Как что-то допаяв туда сделать из него 6-12 с переключалкой )) Надо заряжать детский электрический мотоцикл, и про машины не забыть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Почитал интернет, пишут, что дешевле купить зарядку на 6В.
Ну а в теории - стабилизатор поставить на 6В, например L7806CV
Только сгорит, наверное…:-( 


А так, для детского мотоцикла и простого блока питания на 1 ампер хватит. Там же емкость никакая.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 3
  • Пол:
kjsa
Да не дешевый прибор… скорее, наоборот. m890g


На приборе маркировка "True RMS" имеется?
Ficher
Вопрос не по теме, НО есть зарядное для акку 12 Вольт. Как что-то допаяв туда сделать из него 6-12 с переключалкой )) Надо заряжать детский электрический мотоцикл, и про машины не забыть


Смотря, какая зарядка. Если подобие той, что на фото ранее, то можно размотать вторичку трансформатора и намотать заново с отводом от середины, вот и будет 6 вольт.
А если есть электроника, то конечно проще другую купить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость