Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 126

0 пользователей, 126 гостей

Уступите дорогу скорой! От этого зависит чья-то жизнь!

#1
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
видео актуальное, но акцент сделан только на скорую, а совет уступать дорогу всему оперативному транспорту, от этого может зависеть чья-то жизнь. спасатели, скорая, полиция…

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Biggreen (25-02-2015)
#3
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
t1ger

Ага, особенно мусора у нас торопятся жизни спасать… не смеши.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
скорая и спасатели - да,а вот насчет полиции репутация у вас тигер слишком подмоченая  в плане использования транспорта в личных целях. Так что тут неизвестно едет он жизнь спасать или ребенка в школу отвозит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
lev77

ты видео смотрел? едет скорая с мигалками, а ты говоришь отвозят ребенка в школу, ни разу не видел что-бы отвозили ребенка с мигалками в школу. если думаете, что а/м используют в личных целях, то тема поднималась, стучите в сисеконтроль, а не на форуме.
ситуации разные бывают и чтоб вы попали в ситуацию, когда скорая приедет на умирающего,а без полиции не пойдет в квартиру из-за соображений безопасности, а такое нынче часто ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
а я поддерживаю что надо уступать и полиции….пусть лучше вы иногда пропустите того кто злоупотребляет служебной машиной., но обязательно и будет случай когда это реально будет срочный вызов…откуда вам знать куда в данный момент торопится машина……..ведь срочная помощь от полиции и Вам когда то может понадобится, а в этот момент с такими же размышлением человек не пропустит автомобиль со свключенной сиреной и устроит ДТП…и шансы ваши на быстрый приезд полиции резко сократятся…..
ВЫВОД…поменьше критики в чужой адрес, побольше взаимоуважения и спокойствия на дорогах


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
а мы уже на "ты"?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
lev77

Не обращайте внимания, просто у него рефлекс мусорской включился. Если в мента кинули какашкой - он сражу начинает хамить и перевирать факты. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
2 nekit   и   lev77
пожелаю удачи вам, когда полиция не успеет к вам во время приехать 
сомневаюсь, что сейчас они пользуются этим положением

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
boogerman

Дело было у центрально статоила. Нарик с ножом докопался до меня и друзей, содящих в машине. Вызвали эту шарашкину контору с синими мигалками. Они приехали через 15мин. и это было около 9 вечера, так что мега пробки мы сразу отметём. На моё возмущение, что за 15мин меня могли разрезать на части и выкинуть в помойку, они просто похлопали глазками.:cool4:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
а то что в данный момент все свободные экипажи были заняты другими вызовами не рассматривается…надо сразу винить их в плохом выполнении своих обязанностей???? или есть 100 процентные аргументы, что они долго ехали потому что кофе в кафе допивали? зачем не разобравшись сразу судить чужую работу, всегда негативно отношусь к таким разговорам……

вместо того чтобы осуждать, выполняйте свою работу достойно и грамотно, чтобы к Вам по вашей специальности небыло претензий, а то если так размышлять докапаться можно практически в любой сфере, но если там поработать, то наверняка станет понятно, почему так или иначе всё происходит…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
Мне кажется просто кадров не хватает и приоритеты у полиции другие сейчас, С1 там сейчас требуют? Ну и получаем что эстонцы в Нарве работать не хотят, старые кадры эстонский учат плохо, берут женщин с С1, и получаем полицию где экипаж состоит в лучшем случае из женщины и мужика, при чем женщина имеет звание выше чем у мужика, ну и что они смогут сделать в экстренной ситуации? Ну разве что поймать старушку перебежавшую улицу, они тут недавно около моего дома с собакой справиться не смогли, а ты про наркомана с ножом тут говоришь :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
машину со спец сигналами нужно пропускать всегда, не важно куда она едет.
Так написано в ПДД.
Соблюдение правил, спасёт чью то жизнь.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Demon

То что людей не хватает это какбэ уже не мои проблемы. Сами главное всех по выгоняли, а теперь типо народу нет. У меня кстати за всю жизнь не было ситуации, когда бы эти  дармоеды мне помогли, так что сами делаем выводы по поводу моего отношения к ним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Всегда радовали такие люди: если мне не помогли - значит дармоеды,людей не хватает - не мои проблемы. Уверен что  какой-нибудь криминал которого полиция задержала не мог тебя подрезать в темном уголке если бы не задержали? Или думаешь без полиции покой и порядок настанет? :))Сначала дорогу не уступают,  а потом возмущаются почему 15 минут ехали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
а вот мой "камушек" - не далее как 24го… в 13-30 мимо (через) силламяэ проезжало этак машин 6-8 штук (полиция с мигалками+ без расцветки), ну в общем всем понятно кто из нарвы ехал в йыхви… ехали под сотню, с мигалками и сиренами…. 
вот обьясните - нахрена?  нахрена председателю колхоза носиться по деревне? да… там ограничение 50, соглашусь - глупо медленно ехать… но почему нужно нарушать? СПАСАЛИ ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ? не пишите про регламент для ВАЖНЫХ лиц… мэр хельсинки на работу на велосипеде ездит, да и лондонский глава - двухколесного жалует… а народу там поболе чем во всей эстонии проживает…
твою ж дивизию - ты первый, так веди себя достойно, будь примером - написано 50, едь 50… написано пешеходов пропусти  - пропусти… корона не спадет и бабочка не распустится…

хотя - из какого дурдома я вылез? кто я такой чтоб председателю слово поперек говорить? ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость