Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

не могу выбрать авто

какая ауди лучше
#1
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
есть 2 автомобиля. 
1 ауди q7 3.0 tdi 171 kw. 2006г  самая простая комплектация без пневмо подвески
2 ауди а8 3.0 tdi 171 kw 2006г хорошая комплектация (подогрев и винтиляция всех сидени, вэбаста, двд, и т.д


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
На опрос ответил, но сорри за оффтоп, просто интересно, в чем смысл покупки машины бизнес класса настолько почтенного возраста? Через 10 лет машину бывает уже второй хозяин продает, не то что первый… Не страшно? Они же уже все под 200 000 пробег, а запчасти не дешевые.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
привлекает внешне и по салону. авто не лонг, поэтому назвать ее для задних пассажиров сложно. для водителя это авто очень приятно. пока не сломается. ку 7 того же года единственная её нормальная опция это дорожный просвет

да и забыл уточнить ку 7 привезена из Германии, а а8 покупалась в Эстонии новой


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
а8 имхо, не спрашивай почему.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
хорошую Б/У машину никто продавать не станет, ну если только форс мажорные обстоятельства не вынудят. А вот от де*ьма да, стараются избавится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Пробег какой? Я бы поискал нормальных сервисменов, которые бы не глядя на одометр сказали сколько примерно машина прошла и взял бы ту что с меньшим пробегом по их мнению.

Судя по озвученным фактам q7 должны были больше насиловать чем a8, так что пока a8.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
у Q7 235 000, у а8 193 000. возможен еще такой вариант. человек не просто избавляется от авто. как вы уже заметили ато разных предназначений. например для поездок в россию а8 ему не подходит, вот и смысл обмена. у меня такой проблемы нет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
опомнись парень. для чего тебе такие авто? Типа комфорт и безопасность? Это очень дорого стоить тебе будет. Очень!!! Ответь, для чего тебе такие авто? Каждое авто разумный человек покупает для определенных целей. Тебе эти зачем?


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

sTALLINN (04-06-2015)
#9
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
я готов к тратам. и примерно представляю во что они обходятся. но скажем покатавшись на рав 4 пересаживаешься на ку 7 и это совсе5м другой мир.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
а в ответ тишина. В общем загорелся. Остынь, не спеши. Твой РАФ очень надежен но совершенно без шумоизоляции. У твоих избранников ситуация наоборот.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
по твоему ауди не надежны? у меня до нынешней машинки была а4. когда на ней потекло масло я понял, что её дни сочтены, и просто ездил (без масла) пока не куплю новую или не кончится эта. проездил 4 месяца и купил другую, а эту хотел сдать на свалку, но у меня её купили за 250 евро и отремонтировали.  4 месяца без масла, там что то случилось и она при разгоне сильно вибрировала и плохо разгонялась, но ездила


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
verflucht
Если ты думаешь что автоконцерн Ауди и дальше продолжает делать неубиваемые авто, то ты очень ошибаешься. Раньше они работали на имя, теперь имя работает на них, а остальное это лишь следствие этого.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

sTALLINN (04-06-2015)
#13
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
slayer
verflucht
Если ты думаешь что автоконцерн Ауди и дальше продолжает делать неубиваемые авто, то ты очень ошибаешься. Раньше они работали на имя, теперь имя работает на них, а остальное это лишь следствие этого.

частично согласен. но все же перебрав кучу вариантов остановился на этих двух


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
По ценам на А8 нужно рассчитывать что
1 Пневмостойка - 1100 евро
Компрессор пневмы - 750 евро
передние рычаги - 500 евро за китай
колодки передние - 250 евро
тормозной суппорт с электронным ручником 750 евро каждый, ломается постоянно
летняя резина - от 1000 евро за комплект, стирается в ноль за 20 тысяч
кузовные панели из алюминия просто космос - крыло от 700, капот 2000, фара передняя 700, задние по 250, их 4 штуки
А так же постоянные ошибки по электронике, пневме, двигателю и около 50 других блоков управления, будешь жить на диагностике.
А так же 80% что не там не работает печка и продают под замену турбины и/или цепей грм, замена со снятием акпп-минимум 300 евро работа+много сотен за сами цепи. Думаю с ку7 история примерно похожа, нужно очень хорошо подумать, прежде чем купить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
Если не куда девать деньги отдай их на благотворительность. Перед Богом тебе зачтётся.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
slayer
Дело не в том, что стали хуже делать, а в том, что появилось куча электроники и технологических решений, которые делают езду комфортней и безопасней, но при этом всё это регулярно ломается.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость