Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

0 пользователей, 68 гостей

Выбор навигатора

#1
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Привет всем!
Понадобился навигатор, зашёл на 1а, цены от 70 до 440, на что надо смотреть в первую очередь, ничего в них не понимаю. Может быть посоветуете определённую модель? С ценой не определился, но дешёвку покупать не хочется, если уж покупать, то хороший. Брали у знакомых разные варианты, то сильно греется, то в лес приведёт, то найти себя не может, поэтому хотелось бы эти вещи избежать. Стоит ли заказывать с ebay итд?
Жду любые советы, спасибо!


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Купи планшет/смартфон и поставь туда хоть 5 навигаторов. Бесплатно, кстати.
Как отдельный прибор, навигатор себя давно изжил.
А в лес они все будут заводить. Карты такие…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Но использовать интернет за границей очень дорого, а бегать искать бесплатный WiFi времени нет, как быть?


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Для нужных стран карты в смартфон планшет можно заранее установить. Речь не о гугл картах а о приложениях навигаторах. Я пользуюсь Navigon на планшете если надо. а надо это раз в год примерно :) ради такого покупать навигатор смысла нет.
На форуме 4pda.ru  найдёшь весь софт без проблем.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Зачем вообще интернет навигатору? Ненадежно это, и бестолково. Разве что в пробке початиться или погоду посмотреть. Гугл карты врут не меньше карт навигаторов. Скорее даже больше. Яндекс в России еще более-менее, но гугл там не катит.
Исключительно хардкор, только карточка с картами! Остальное от лукавого.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Лучший навигатор-тот, в котором есть регистратор :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
На смартфон установите приложение  maps.me , требует только gps, получится тот же навигатор.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
очень даже неплохие варианты, выбирай размер дисплея, китайта проси закинуть карту какую тебе надо и вещь, дешего и сердито…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
если думаешь из норм навигаторов что-то брать, я бы посоветовал гармин
смотри на http://garmin.ee/ в Нарве их представители FishSport на кольце, в Астри, Фаме


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
для начала определись зачем тебе навигатор ???
1. Раз-два-три в году бываю за границей как турист.
2. Работаю водителем или часто в командировки посылают по работе.

в первом случае подойдёт любой смартфон с gps + прога навигации (например iGo + карты нужных стран)
во втором случае можно думать о серьёзном девайсе, например gps + gsm, на который по sms(mms) могут скинуть маршрут логисты ну и плюс всякие другие фишки.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
После того, как в один прекрасный момент в рашке перестал работать GPS (мол переходите люди добрые на глонас), я стал перед поездкой сидеть в гугл мапс в режиме фотографий и запоминать весь маршрут.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Эт как? по всей стране глушат сигнал от GPS спутников?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Как сейчас не знаю, года полтора там не был…

А когда начались санкции и вся эта какаха в политике, то в один прекрасный день, въехал чуть дальше Печор и GPS отрубился. До этого с тем же навигатором ездил, всё работало.
В общем подумал, что программа глючит, а нет как только вернулся в эстонию, всё заработало.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Там ещё наземные станции есть насколько я знаю, для корректировки сигнала или типа того, их наверное и обрубили.

Наземные станции используются спутниковыми навигационными системами для дифференциальной коррекции и мониторинга, повышающих точность и надежность работы систем.


Для повышения точности геопозиционирования необходимо с как можно большей точностью знать реальные координаты (эфемериды) спутников систем геопозиционирования, для чего желательно вести за ними наблюдение из как можно большего числа точек на поверхности Земли.
Таким образом, закрытие американских станций в России может привести к некоторому снижению точности позиционирования в системе GPS.

Вот только не знаю почему GPS отрубился совсем.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
После того, как в один прекрасный момент в рашке перестал работать GPS (мол переходите люди добрые на глонас), я стал перед поездкой сидеть в гугл мапс в режиме фотографий и запоминать весь маршрут.


Сказочник.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Говорю только то, что у меня было. А в тот момент попадали все спутники, рашку накрыл инопланетный купол или ещё чего случилось - остаётся только гадать.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость