Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Царапина на стекле.

#1
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Всем добрый день.. Появилась сегодня на лобовом достаточно хорошая царапина сверху вниз, видно когда ото льда чистил песчинка под скребок попала. Знает ли кто нибудь где могут её заполировать? Хоть езде не мешает, но подбешивает )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
http://auto.klaasikeskus.ee/ru/


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Клаасикескус и на паэмуру 1 не делают - звонил уже. Поэтому сюда собственно и написал.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Да никак, интересовался тоже на эту тему, не полируют лобовые стёкла, потому как стоимость работ выходит дороже, чем установка нового стекла.
Я забил езжу так, через некоторое время забываешь про царапину и всё ОК :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Жаль, в Таллинне  за 30ку делают, всяко дешевле нового стекла выходит…А у нас значит нет. Нет есть вариант по каско поменять, но только из-за царапины неохота)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Biggreen
Меняй по каско, я так делал и не капли не пожалел после. Стёкла по каско бесплатно меняют. 
Заполнишь бумагу про историю возникновения царапины/трещины/скола у представителя страховщика. Представитель фоткает царапину/скол/трещину и отправляет бумагу и фотку страховщику. Это всё где-то час займёт. Потом тебе звонят и говорят, что да это страховой случай. Если авто новый и стоит на гарантии у дилера, то у дилера делают и ставят стёкла оригинальные. Если авто уже без гарантии, то ставят аналог и страховщик на этом экономит. Оригинальное стекло я ждал 2-3 недели, потом на 3 часа машину забирают и после машина как новая, так как они её ещё вынужденно моют. Это так приятный бесплатный бонус.

NB. Ещё рекомендую сфоткать в углу стекла спецификацию, чтобы потом сравнить с новой.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Жаль, в Таллинне  за 30ку делают

Это только разговоры, когда приезжаешь, показываешь, говорят не тут ничего не сделать, трещину заделаем,  а царапину нет. Есть один тонкий нюанс в полировке стекла, его нужно делать очень тщательно и качественно, а это очень долго и дорого. Иначе когда будешь ехать - солнце в лицо, то сразу увидишь, где полировали и в этом месте будет полный копец, сразу поймёшь что не стоило этого делать :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
slayer
Biggreen
Меняй по каско, я так делал и не капли не пожалел после. Стёкла по каско бесплатно меняют. 
Заполнишь бумагу про историю возникновения царапины/трещины/скола у представителя страховщика. Представитель фоткает царапину/скол/трещину и отправляет бумагу и фотку страховщику. Это всё где-то час займёт. Потом тебе звонят и говорят, что да это страховой случай. Если авто новый и стоит на гарантии у дилера, то у дилера делают и ставят стёкла оригинальные. Если авто уже без гарантии, то ставят аналог и страховщик на этом экономит. Оригинальное стекло я ждал 2-3 недели, потом на 3 часа машину забирают и после машина как новая, так как они её ещё вынужденно моют. Это так приятный бесплатный бонус.

NB. Ещё рекомендую сфоткать в углу стекла спецификацию, чтобы потом сравнить с новой.


Да я прошлой осенью только менял по каско ) У меня попроще процедура была - позвонил в каргласс сказали приезжайте, приехал поменяли за 2 часа-уехал) Никто скол не фоткал, никаких бумаг не заполнял.  На выезде подпись поставил и всё. В этом году в принципе ещё раз поменять можно, подожду опять до осени  вдруг ещё какой нибудь камень прилетит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Biggreen

Видимо подорожает у тебя теперь каска :-D


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
bestfree
Biggreen

Видимо подорожает у тебя теперь каска #


В прошлом году сработал коварный план, сначала за месяц до конца старого договора  запросить предложение на следующий год и акцептировать его и только потом идти менять стекло по текущему договору) Цена не изменилась )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Мне по каско стекло меняли в Йыхви - http://www.carglass.ee/
Попробуй позвонить им.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Nadon
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: -6
  • Возраст: 37
  • Пол:
я им звонил,они мне сделали!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость