Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Бензин + газ (CNG/сжатый)

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Люди знающие, подскажите.

Если купить вот эту машину: Skoda Octavia, Бензин +газ(CNG/сжатый), Базовая цена от: 16 490 EUR

то можно будет ездить в Ивангород её заправлять?

В Ивангород же есть газовая заправка? Какая она, CNG или нет? И совпадают ли переходники на заправках Эстонии и России?

https://rus.auto24.ee/new/model.php?id=3378&sr=1&m=5

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Lpg есть в кингисеппе,а cng вообще очень мало в россии видел,мне кажется ,только в районе питера можно будет найти .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Судя по карте-в Кингисеппе СNG есть.
http://agnks.com/agnks_map/78/
Съезди-проверь :)
И если не сложно-отпишись о результатах поездки, ибо у меня тоже была мысль купить газовое авто…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Неужели никто из маджикнэтовцев не заправляется газом в России? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
А смысл? Оно же и так дешево выходит очень ) Имхо стояние в очереди (а там можно и часов на 7 попасть) езда до Кингисепа и обратно сожрет всю выгоду от заправки в России, причем учитывая что на CNG запас хода так себе то еще и ездить придется очень часто. Там и так за 100км по эстонским ценам 3-4 евро выходит -куда ещё то меньше? LPG если большой балон стоит то может ещё и есть смысл в Россиию ездить заправляться, а CNG не думаю…
Ну и на цену посмотри внимательно 16штук это бензиновая, газовые от 21000

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Могу сказать про lpg ,выходит на наши 30 центов  за литр.Есть смысл или нет заправляться там решать каждому самому.Но за три года как у меня газ ,в Эстонии он подорожал центов на 20-25В России же цена осталось такой же ,плюс минус рублей 5..Я экономлю 4-5 евро на сотню ,заправляясь в России.Это при большом обьеме двигателя,но если движок не мощный ,то и экономии практически не будет,в не большую машину и балон войдет не большой ,если конечно его не воткнуть во весь багажник,чего на новых машинах с салона сделано не будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Да, в шкоде бензобак 10 литров и цнг эквивалент 20 литров газа.Всего 30 литров топлива.Не очень.Я заправляюсь бенз +газ —170 литров.Мне выгодно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Ну я про шкоду и говорил что на ней весьма сомнительный смысл в Россию заправляться ехать.. Если 170 литров в сумме то конечно лучше там)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 8
  • Пол:
Cng в Нарве стоит уже 1.80:-o

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Денежка на "бесплатные" вакцины нужна.
А все бесплатное всегда оплачивалось из наших карманов строицей. Верьте правительству и дальше. Их-то кошельки не опустеют.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
как вакцины могут быть бесплатные если производители вакцин рапартуют о миллиардных прибылях ???
Наша основа государства  демократическо-капиталистическая пропоганда, основана на одной лишь парадигме "ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ"
вот и тут:
товар переоценённый в несколько раз - преподносится как бесплатный
финансовое рабство - приподносится как свобода
ну и т.д. и т.п.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Сегодня прочитал, что у нас хотят газовых автобусов прибавить?! Поржал…
Газ дороже соляры, и жрет больше. Нормальный такой бизнес-план.
И было бы смешно и дальше, но дальше стало грустно. Дальше прямым текстом написано, что они на дотации существуют, денег своих вообще нет, но месяцок до выплат протянут, и им вообще пох до цены на топливо, пока государство платит.
А как вы думаете, скоро ли оно перестанет платить нужные суммы? С повышением-то цены на 50-80% ? Думаю, очень скоро. И что будет дальше? Фирма начнет трясти Нарву… а фирма-то тартуская. Там не лохи местные. Там и адвокаты крутые, и связи, да и здесь все решили давно наверняка.

Готовьтесь к билетикам по 2 евро, как в Таллинне.
А, да, сама ссылка:
https://gazeta.ee/narva/avtobusy-novogo-perevozchika-v-narve-budut-rabotat-na-gaze/


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Тоже поржал, когда прочитал эту новость. Да ты не переживай, попросят у города 500 тыс. компенсации из-за подорожавшего топлива. Такое было уже не раз со службами обслуживающими город.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 8
  • Пол:
Думал шутка 1 апреля, что газ cng  стоит 2.58!!!Оказывается не шутка:((Ужас!!Придурки ,я всегда говорил с Россией надо дружить.Сейчас снесут это правительство в Германии, если за рубли покупать не будут

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость