Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

Какая автошкола лучше?

Ваше субьективное мнение

Какая автошкола лучше?
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 Edge666 Спасибо конечно за добрые слова и моральную поддержку! Только вопросы всё равно остаются... И остаются они без ответов...
Цитата (Edge666 @ 03.05.2012, 15:52:25)
Я говорю о том, что и дураков много, кто сдаёт.
Так в том и дело, что дураки сдают, а умные... Во общем горе от ума. Грибоедов знал о чём писал, выбирая название для своего произведения!
Цитата
Поднапряжёшься и ты сдашь!
А как именно напрягаться то надо???
Оплачивая дополнительное вождение у бестолковых/безответственных инструкторов? А смысл ездить с таким инструктором?
Или тупо заливая бабло в бесконечные пересдачи? Ну это конечно во общем-то тоже вариант. Что называется измором брать! Но почему я должен оплачивать х**вое обучение в виде бесконечных пересдач?!
Если выжим сцепления перед остановкой такая наигрубейшая ошибка (по нынешним меркам), то почему в моём случае на эту тему во время обучения молчали ОБА инструктора???!!!
Если у нас не учат ездить реально (как это было в союзе), то пускай научат хотя бы так, чтобы сдать потом этот экзамен и не завалиться из-за такой хрени! Так ведь и даже этого уже нету! :-@ :@%:
Уровень обучения с каждым годом падает... Даа... Надо было мне сразу после того как В-категорию в 1996 году сдал идти сразу на остальные категории. И дешевле бы вышло, и сдал бы может даже с первого раза, и может быть реально чему-то научили бы тогда ещё . А сейчас... Даже не знаю что теперь делать... Разве что в России идти права получать (здесь кто-то писал, что там 50 часов вождения, хоть по количеству часов там лучше, насчёт качества обучения конечно неизвестно как...), а потом здесь уже обменивать их на эстонские. Или вообще международные получать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Напрягаться надо на бабки... Либо чтоб научиться, либо чтоб дать. Второе предпочтительнее. Дешевле и времени меньше.
А учиться все равно придется самому, за свой счет. В смысле оплачивать свои косяки после получения прав. Они будут в любом случае, опыт не заменит никакое обучение. Я, например, вроде и не мальчик в вождении, а начал на автобусе работать - через неделю Маздочку замял боком. Обошлось в 7,5 евро... А вот маздочке - наверное в 2000(по страховке, конечно).

Обучение в автошколах - это полная фигня. Чистое вымогательство денег. Например, раньше можно было сдавать экстерном, на своей машине, сейчас нельзя. Плати невесть за что. Водитель со стажем более 5(не помню уже точно) лет мог быть сам инструктором и обучать на своей машине, оборудовав ее значком. Потом сделали значек + зеркала, потом добавили педали, а потом вообще запретили.
Еще бы - ведь умных стало много, кто решил сам учиться и сдавать. И сдавали ведь. Они же не пару дней за рулем были, да и на своей машине. Деньги перестали капать государству. Пришлось это прикрыть. Потом пришлось придумать кленовый лист, потом зимнее вождение. Готов спорить, скоро придумают экстремальное вождение, а потом пересдачу через каждые 10 лет, потом 5, потом год.

По идее, права надо получать в школе. Как это сделано в США, на которую мы равняемся. Заодно и не будет проблем с пешеходами - отмазка не знал не канает. В школе учился - значит должен знать. И отвечать по полной программе, а не символическим штрафом. Я вообще не понимаю, почему одним участникам дорожного движения назначаются бешеные штрафы, а другим - почти ничего. Пешеход и автомобилист равны для ПДД, оба участники движения. Вот и штрафы надо делать равные.(Задумчиво: кстати, тема для статьи на Дельфи...)

P.S. А в России права не получают, их покупают.

P.P.S. Просто для прикола хотел написать, что я за 10 минут увижу на любой нормальной улице 5 нарушений. Вышел в магазин, за 3 минуты насчитал 7. Правда, 3 из них один человек сделать умудрился. Это про качество обучения...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
B-kategooria juhtimisõiguse taotlemine

(teooria- ja sõidueksam+juhiluba)

89,46
(25,56+25,56+38,34)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А, вот еще добавлю в связи со старым постом shuravi.
Интересно выходит, мы все знаем, что можно. Но НИКТО, кроме принимающих экзамен, не знает, что НЕЛЬЗЯ!
Вот например:
Цитата
На площадке ну так медленно, ну так медленно! Так не уверенно! Сцеплением её туда-сюда дёргаешь. Ты же водитель-профессионал должен приехать и загнать машину в гараж, а не ползти как ты это делал.

Ответ - а не пошел бы ты, экзаменатор, нах. Моя машина, мое дело, как я там буду парковаться. Время в правилах не прописано.
Цитата
выжимаю сцепление при торможении

Ответ: Покажи мне пункт ПДД, где это запрещено делать.

И далее в том же стиле. Если не сдал, то можно и поругаться, и пригрозить заявить выше. Пусть показывают пункты закона. Не могут - пусть права выписывают. Закон должен быть един для всех, и доступен всем. Все критерии должны быть четко прописаны.

Кстати, дальнобойщики не стесняются выйти из машины, если не уверены. И не стесняются хоть 10 раз вперед-назад подать, чтобы нормально поставить машину. Но на экзамене это надо с 2 раз сделать. Что за дурость...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 kjsa
Цитата
Напрягаться надо на бабки... Либо чтоб научиться, либо чтоб дать. Второе предпочтительнее. Дешевле и времени меньше.
Дать или Сдать? Ну насколько я понял, то именно Дать! :D
Цитата
А в России права не получают, их покупают.
И что прямо ВСЕ покупают?
Во общем твоё предложение просто купить права или экзамен? Это я так понимаю из личного опыта?
Цитата
Если не сдал, то можно и поругаться
В таком случае уже точно потом не сдашь (у этого же экзаменатора). Знакомый рассказывал такую тему про своего родственника, который неоднократно собачился с экзаменатором. И в итоге... так и не сдал. Деньги потраченные на обучение пропали.
Цитата
и пригрозить заявить выше
А куда собственно заявлять то? Для нас ведь сия поднебесная организация заперта на семь замков! И в законе это не предусмотрено вообще. Если экзаменатор сказал, что не сдал, значит не сдал. И при этом ему насрать на то, как тебя учили!
Цитата
Закон должен быть един для всех, и доступен всем. Все критерии должны быть четко прописаны.
Вот этого то как раз и нет! А потому положение запятой "казнить нельзя помиловать" полностью остаётся на усмотрение экзаменатора!
Хотя Дэн, ты всё правильно говоришь. Надо было конечно мне тогда на месте в присутствии экзаменатора и инструктора скандал учинить, не стесняясь в выражениях! Если бы и не сдал, то хотя бы душу отвёл. И они бы знали, что есть и такие люди! У них бы разрыв шаблона случился!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 03.05.2012, 18:21:34)
P.P.S. Просто для прикола хотел написать, что я за 10 минут увижу на любой нормальной улице 5 нарушений. Вышел в магазин, за 3 минуты насчитал 7. Правда, 3 из них один человек сделать умудрился. Это про качество обучения...

Да все нарушают, тут и считать не надо. Нет же таких кто в горорде больше 50 не ездит, все гоняют под 60 а то и больше. Дороги у нас такие, что приходится пересекать сплошную и выезжать на встречку. Но у нас еще все примерно ездят, если сравнивать с Россией, вот где беспредел.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 03.05.2012, 14:45:26)
2 stasan Договориться можно заранее как, что и где. Или вообще до экзамена или после встретиться. Вариантов много... Главное здесь знакомства и связи! Чтобы канал был! А остальное дело техники...
На таможне все тоже держатся за своё рабочее место, и камеры везде стоят, а контрабас как ехал, так и едет... :D

Вот ты говоришь, что можно договриться, так договорился бы и сдал экзамен. В чем проблема? Я по своему опыту говорю, что сейчас не все так просто.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Угу, ты правильно понял. Именно Дать. Или купить в России. Они же их проверить все равно не могут. Ну а если что-то серьезное, проверять будут полгода, да и все равно ничего сделать не смогут, кроме как штраф за езду без прав влепить. За поддельные документы другого государства ответственность если и есть, то ее очень трудно доказать, да и не будет никто этим заниматься.

Да, из личного опыта знаю - всегда проще дать, чем потом разгребать.

Цитата
В таком случае уже точно потом не сдашь (у этого же экзаменатора).

Есть такое, но сейчас есть и обратная сторона. Заявлять есть куда(достаточно просто майл отправить на официальный адрес ARK), и никто не желает с ними связываться, так что у подобных экзаменаторов есть 2 пути - либо давить до конца, рискуя нарваться на проверку сверху видео с экзамена, да и не только этого; либо плюнуть на скандалиста и выдать ему заветную бумажку. Кстати, никто не обязывает сдавать экзамен именно в Нарве. Где угодно можно сдавать.
Даже школьники сейчас оспаривают результаты экзаменов, а уж нам тем более не зазорно. Черт возьми, я даже судебных исполнителей оспаривал.
Писать можно в ARK, в дорожный департамент, в полицию, в КАПО и тд. Просто текст соответственно надо корректировать. Например, в КАПО надо писать не то, что тебя завалили, а то, что тебя завалили, чтобы вымогать взятку.... Примерно понятно? И еще - угрозы писать не действуют, пока не будет бумажки с текстом. Которую для начала достаточно принести прямо в нарвское отделение, потребовать ее завизировать и дать копию. Проблемы не нужны никому, тебя обосрут, но связываться не будут. Скорее всего тебе дадут права, но потом месть будет от ментов, имей в виду.

Во многих ведомствах и фирмах такое, я уже не раз так делал. Где не берут - там можно давить кляузами. Не связываются.

Кстати, stasan правильно говорит - дать сейчас не так просто. Не возьмут. Надо подсуетиться, найти через кого и тд. Сумма вырастет, конечно. Самый просто вариант - через инструктора, да и этим надо заранее озаботиться, они же тоже не со всеми станут связываться.

Зная непреклонность и правдолюбие shuravi, боюсь, что со взятками тут нечего и лезть... Не возьмут. Не свой ты для них. Прокололся наверняка еще в автошколе на вождении.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата
Именно Дать. Или купить в России.
А без этого что ну совсем никак что ли?
Цитата
Кстати, stasan правильно говорит - дать сейчас не так просто. Не возьмут. Надо подсуетиться, найти через кого и тд. Сумма вырастет, конечно. Самый простой вариант - через инструктора, да и этим надо заранее озаботиться, они же тоже не со всеми станут связываться.
И с рекомендуемым тобою методом тоже засада.
Цитата
Скорее всего тебе дадут права, но потом месть будет от ментов, имей в виду.
А что у каждого патруля имеется инфа о тех кто скандалил при сдаче экзамена и при этом получил права? Как именно мстить то будут?

Цитата
Зная непреклонность и правдолюбие shuravi, боюсь, что со взятками тут нечего и лезть... Не возьмут. Не свой ты для них.
Да не такой уж я прямо праведник, по жизни. Да я за справедливость, не по закону, а чисто по людски. Но я как и многие другие не живу всю жизнь строго по букве закона. Непреклонность и правдолюбие разные бывают. В моём случае они имеют место быть чисто по человечески, а не по букве закона. Так что не надо меня тут в небожители возводить.
Цитата
боюсь, что со взятками тут нечего и лезть... Не возьмут. Не свой ты для них.
Ну ты зато видимо просто в доску свой! Так ты поделись опытом, как своим стать. Не свой... И что мне застрелиться теперь?! Машину не водить?!
Цитата
Прокололся наверняка еще в автошколе на вождении.
Ты о чём вообще??? Уж будь любезен обоснуй, раз предъявил! На самом деле не въезжаю в чём это я прокололся ещё на вождении в автошколе???
Даа... Дэн, не ожидал от тебя такого. :-| :-x

P.S. Знакомый рассказывал про одного кадра, который штукарь в кронах ещё отдал, а в итоге... не сдал! Кого-то на кольце в городе то ли подрезал, то ли не пропустил, то ли ещё что... Чел думал, что за город выедут, анекдоты потравят, и всё. А экзаменатор его в город погнал и завалил. Видимо тоже не свой был. Хотя договорился заранее, и вроде как всё нормально было.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
в Edusepp не суйтесь. это шарашка - главное деньги, остальное поххх...опыт общения есть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я с конца начну, ок?
Прокололся - это не в смысле плохо ездил, это в смысле много говорил. Если говорил так же, как на форуме - всё, пипец. Не возьмут. :-)

Опытом делиться не буду, факт дачи взятки тоже не признаю, тут каждый должен сам суетиться, а тем более людей поименно я подставлять не буду.

Не буду я тебя обсуждать, но по форуму - ты слишком честный человек(к тому же взрослый!), чтобы воспринять это как просто дополнительный налог. А надо изначально так думать, и все получится. Идешь на курсы за 500 - будь готов заплатить 900. Идешь за 900 - будь готов платить 1500. Это нормально. Ведь когда покупаешь машину за 300, ты же не думаешь, что она будет ездить? Нет, ты в нее еще 300 вложишь. И это все знают.

Патрулей много и не надо, Нарва город маленький, придумают как достать. Тем более, мы все не без греха.

Увы, если через инструктора никак, то надо искать другие методы. Кто-то да найдется... Но здесь точно никто не напишет, куда обращаться. :-)



Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Чего говорил? Да, сказал, что часов мало. И что? Всё 3,14здец что ли?! Они и сами прекрасно знают, что часов на самом деле мало. И даже согласились со мной (не из одолжения, а потому что реально мало). Это всё. Так что как на форуме я не говорил. Экзаменатору по просьбе инструктора вообще ничего не сказал.

Цитата
Опытом делиться не буду, факт дачи взятки тоже не признаю, тут каждый должен сам суетиться, а тем более людей поименно я подставлять не буду.
Я не прошу сдать (тем более здесь на форуме) явки, имена, пароли. Я о другом совсем. Как правильно дать так, чтобы взяли? Может вести себя как-то по особенному надо? Или может есть какое-то тайное искусство, передаваемое из поколения в поколение, сродни восточным единоборствам... Бесит просто то, что никто везде (не только в арк) типа не берёт, а на деле жопа есть, а слова нет.

Насчёт того, что воспринимать как дополнительный налог. Так мне уже давно всё ясно... Всё именно так и делается для того чтобы деньги выкачивать. Заведомо известно, что ВСЕ с первого раза не сдадут. Я не идиот, чтобы этого не понимать. Только налог получается не нормированный. Потому как неизвестно количество пересдач. Но не это главное.
Цитата
Это нормально.
Это как раз не нормально!!! В данной конкретной ситуации. Нормально ещё может быть в случае вины самого обучающегося на экзамене. Когда учили хорошо, но сам накосячил. А моём варианте, когда 2 инструктора молчали о том, что мне первым пунктом предъявил экзаменатор, заявив что я водить вообще не умею, это не нормально!!!
Сравнение с покупкой машины не корректно. Или ты хочешь сказать, что когда я только купив отдал машину поменять сцепление, а мне изуродовали коробку это тоже нормально???!!! В итоге я попал ещё и на коробку! И никто не виноват! Ну... такая машина... объяснение в сервисе. Уж тебе ли не знать!
Когда тебя берут как Буратино, переворачивают вверх ногами и начинают из тебя вытряхивать бабло это НЕ нормально!!! По крайней мере в моём "извращенном" понимании.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Я в YUNGMAN сдавал, советую!
В АРК сдавал на мотороллер в 16 лет (А1 категория), без проблем, а вот на Б категорию только с 3 раза получилось, никто не валил, сам накосячил, даже спорить не стал.
Дополнительных уроков не брал, на лапу давать даже мысли не было.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
kjsa, мне тебя жалко, чисто по-человечески, не о тех вещах думаешь. Про Россию вообще не в тему, там можно купить и образование, а толку то? Поэтому и получаются всякие случаи, когда автомобиль сбивает насмерть маленького ребёнка или целую остановку, набитую людьми, там культура вождения другая.

Как ты думаешь почему русское образование не котируется в остальном мире? Да потому что оно может быть запросто коррумпированным. Ну это так, отдалённо.

На нашу НИ КАПЛИ не похожа, и не спорьте даже. Многого я насмотрелся в России, чего не вижу здесь. Нарушают все, это не итог занятий в автошколе, это итог быстроразвивающегося мира и повсеместного пофигизма, деградации.

Не верю я в то, что дуракам везёт..Бред всё это собачий.

shuravi, не парься, я тебе обещаю, придёт время и получишь права.

P.S. Будешь больше думать об этой убогой Эстонии, раньше состаришься. Да и не в самом государстве дело, государство хорошее, а вот правительство наверное никак не поймёт, где конфетка, а где г*вно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Как хочешь, только в 50% и более случаев жалко обычно бывает несдавших. Именно такой процент в Эстонии. А в Нарве гораздо выше. Друг с детства за рулем мотоцикла и машины - сдал с 3 раза. Другой на С со стажем лет 5 - со второго. Типа они ездить не умеют? Чушь, просто приказ такой - валить всех. Полгруппы, в которой я учился, даже теорию завалить умудрились. Мне-то пофиг, у меня все категории открыты.
Остановки и детей сбивают везде, не только в России. Вон, недавно в Швейцарии автобус с детьми в хлам разбили. Но причина не в том, что права куплены, а в том, что не надо бухим под 150 гонять. Или переработавшим, как водитель того злополучного автобуса, и большинство водителей фур, как у нас, так и в России.
Ты реально думаешь, что твои 50 или сколько там часов в автошколе сделают из тебя водителя??? Да на это годы нужны, и все равно не всем это дано. Разницы между купившим права и только что официально сдавшим обычно никакой. Хотя нет - купивший обычно лучше ездит, у него опыта побольше, и мандража нет.

А я мыслю реалиями. Как сделать быстро, дешево и без лишних телодвижений.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость