Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 82

0 пользователей, 82 гостя

Выбор авто

#17
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
шкода супер машинка
в этом году купил себе 2016 года 1.2tsi супер летает,

щито? ездил я тут на октавии 2016 1.2 бенз, она реально для меня даже в городе туповата. На трассе не дай бог 4 человека посадить - она 5 минут только  разгоняется до 120.. не обогнать никого нормально. Мне не понравилось. 
Реклама этих 1.2 идёт от народа только по причине лизинговой дешивизны новых авто. более того - 1.2/1.4 движки долго не живут. Из них выжато по максимуму сил, что бы хоть как то оправдать этот мопедный объём и это сказывается на продолжительности эксплуатации.
Против шкод в общем ничего не имею. Очень нравится новый superb, как внешне, так и линейка двигателей хорошая. Шумка и отделка конечно побюджетнее, чем у ауди, но таки всё равно машина VAG`овская. А это - лучший на данный момент сегмент авто в мире - как для новых авто, так и для вторичного рынка.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
у меня 1.2 81kw , на октавии ставили слабее
и у меня не октавия. октавию надо брать 1.4tsi 110kw, 1.8 tsi 132kw
но эти движки все-таки не самые удачные
1.2 tsi более удачный хоть и маленький по объему, и зимой греет очень быстро (по крайней мере в нашей зиме)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Полтора литра - это пакет с соком. А движки начинаются от трех.

О какой там мощности можно говорить, когда у мотоциклов движки мощнее и больше?
1,2 - это вообще курам на смех. Мопед, блин.
Пипец, какая разница, 80 кв или 130? Это все равно мелочь. Вот 300 - это тема.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Бред это всё это писькомерятельство киловатами, для городской и нормальной езды по правилам за городом этих 1.2 и 80кв за глаза и больше, а погонять так это на трэк пожалуйста, там и меряйтесь киловатами. Про обгон тоже смешно, то есть я на своей 72кв атмосферке спокойно обгоняю тихоходов, а тут 80кв турбо не хватит??  Так не надо тех кто 120 едет обгонять и делов то, для скоростей 90-100 этих "пакетов с соком" вполне хватает )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Всем здрасте!
Может кто- то посоветовать, стоит ли  брать вольву v 70 (2.4 106kw) 1997-2000 гг?
А то остро стоит вопрос о покупке машины.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2vaffanculo
какой пробег? кто продавец? от куда машина? какая цена?
если на эти вопросы нет ответа, то точно не стоит покупать,
если ответ есть то можно подумать, учитывая ответы


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Doran

Я пока только рассматриваю варианты. И хочется понять, стоит ли обращать внимание на нее в принципе или не стоит.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Если у машины хорошее состоянии и не большой, честный пробег, то стоит обратить внимание. Но такое врятли вы найдёте, как правило машины тех годов уже выработали свой ресурс и требуют постоянных ремонтов.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
ко всему прочему - вольва очень не дешевая в обслуживании и в плане запчастей… а так то конечно машина хорошая) но денег надо будет тратить постоянно


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
Из VW очень рекомендую гольф. Катался на 3, 4 и 5-ой версиях, просторны, крайне удобны, из-за большой распространенности и популярности недорогой в обслуживании, а если возьмете 1.9 TDI расход порадует. На данный момент имею универсал 4-го гольфа 1.9 TDI. На полном баке(смешанный расход) смог проехать 918 км. В городе расход 6,5-8 на сотню (зависит от манеры вождения). За городом можно выжать до 4,5 на сотню.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Andrel
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я извеняюсь, а можно поинтересоваться на что вы операетесь говоря, что вольва дорогая в плане запчастей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
на собственный опыт, опыт моих друзей и знакомых
ну и плюс у меня было постоянно так, что если ломалась какая-нить мелкая фигулина, то менять приходилось узел в сборе. К примеру полетела манжета гидропривода сцепления, казалось бы поменяй резинку и ездит дальше… а нифига - новая резинка жила ток пару дней, при замене всего гидропривода выяснилось что он уже менялся до меня
у брата V70 - наездил на ней много, но и вложил наверное почти стоимость авто сверху
у друга xc60 - раз в квартал приходиться ездить к официалам, машина свежая - по нашим гаражам не хочет искушать судьбу


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Сколько людей - столько и мнений. Конечно каждому - нравится своё.

Я тоже стоял перед выбором машины два года назад. Покатался в тест-драйве на многих марках и моделях.

В итоге выбор пал на Авенсис 1.8 108 кВ, универсал.

Машиной пользуюсь уже два года, откатал 40000 км - никаких проблем. Машиной очень доволен. Просто супер!

Думаю только об одном. Либо оставить её после гарантии себе, либо двигаться дальше и брать RAV4.


С кем ни общался за эти два года - поголовно все говорят: Тоёта - отличный выбор. Щас считается одна из самых надежных машин в мире(мерседес уступает таёте по надежности)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
narvacd
Нет, народная марка корпорации не может быть лучшей, так как есть ещё у корпорации премиум марка лексус, модели которой кстати имеют меньше вопросов по шумке.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2narvacd
В 2013 году купил новую Honda CR-V, перед покупкой делал тест драйв многих паркетников, rav4, ix35, kia sportage, eti, tiguan. Выбрал CRV-V, потому как, хорошая шумоизоляция, мягкая подвеска по сравнению с другими, отличный дизайн внутри и снаружи, надёжность тоже хорошая, ну и ЦЕНА очень привлекательная. Ездил 2.5 года, 20к км, никаких проблем ВООБЩЕ. Только бензин заливал на заправке. Очень доволен машиной был. В ноябре прошлого года попал в аварию, безопасность машины оказалось хорошей, сработали передние подушки, конструкция машины в плане безопасности тоже хороша. Машину списали, я отделался лёгким испугом, машину виновника аварии тоже отправили в утиль. Ну как то так B-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость