Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 250

0 пользователей, 250 гостей

Выбор авто

#32
Andrel
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Stefano спосибо за ответ. Именно такой и хотел прочитать, потому что хороших озывов куча , а плохих почти нет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не ну а так то мне Вольво нравится )) ток нет пока на нее денех)) были бы лишние - купил бы или Вольво или БМВ)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вольво машина отличная. Кстати, по запчастям не очень-то и дорогая. Ожидал, что она будет весьма разорительна, но нет, ничего особенного, как и остальные. Но цена за саму машину…
Тойета тоже неплоха, только это другой сегмент. Все-таки это более бюджетная вещь.
А Фольксваген/Шкоду как-то и обсуждать не хочу. Само название за себя говорит - народный вагончик. Он такой и есть. Да, дешевый, да, довольно надежный, но нельзя от него ожидать премиум условий.

Корейцы - они и есть корейцы. Машины, рассчитанные на срок гарантии. Зато дешево.

В любом случае, не стоит брать не новые машины с маленьким объемом движка. Ресурс у них никакой. Чудес не бывает, нельзя от маленького движка ожидать надежности, он всегда работает на пределе возможностей, и, естественно, сдохнет.

Biggreen, по мне так ты чуток не прав. Киловатты очень нужны, и даже в городе. Просто потому, что должен быть запас мощности - для экстренных маневров хотя бы. Не далее, как позавчера на 3х литровой ауди ехали(Winerror-а машинка), очень приятно идет, обгоны в легкую, скорость не чувствуется, одно нажатие на газ просто бросает ее вперед. От мелкого движка такого ожидать нельзя.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2kjsa соглашусь с тобой :-)киловатты дело хорошее, на хонде црв было 2 литра и 115 киловатт бензин, машина по весу приличная и если ездить без понтов, то вполне хватает. Но вот бывает едешь по трассе, впереди тебя тормоз появляется 85км/час едет, идёшь на обгон, так этот идиот тоже начинает прибавлять и вот тут засада, машине на хватает мощи, приходилось переключать коробку в режим ТУРБО, затем после обгона снова возвращать в ДРАЙВ. Не очень удобно. но зато экономия топлива


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
http://volvocars.infoauto.ee/teenindus/soodushooldus-6-aastastele-ja-vanematele-volvodele
вот кстати по скачухе цены на обслуживание у официала Вольво…
поменять фильтра-масла на норм машине будет стоить 249 евр… как-то дофига, если машина к примеру 2008 года V70


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
kjsa

А это смотря как к езде относиться ) Ну нафиг не нужны для нормальной езды по правилам эти киловатты (по правилам и обгонять можно максимум на 90 а уж до 90 любая машинка бодренько разгонится). Для езды с ускорениями обгонами -да нужны, но опять же зависит от темперамента и настроения водителя, понты кидать конечно можно что двухлитровым только сок бывает, но для спокойных обгонов и 70 киловат вполне хватает, а если просчитывать ситуации и не торопиться то и поменьше хватит) Скажим так после курсов экстремального вождения на 135 киловатной кордобе я сев в свою 72х киловатную  подумал что она сломалась ибо ну не ехала ни фига по ощущениям , что однако до сих пор не мешает мне спокойно обгонять машины )

З.Ы Фильтр и масла за 249 это конечно сурово ))) Мне обходится за 35 если сам и 45 если в сервисе ) Нафига к официалам то тащить ) Я когда какое то время на мотороллере рассекал так и там умудрялись по гарантии 700гр масла без фильтров официалы за 50 евро менять - что дороже чем я сча на машине 3 литра с фильтрами делаю, даже если не сам )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
там за эти 200 евро по сути ерунду делают- 2 копеечных фильтра и масло меняют, остальное только осмотр - это самому сделать можно. а после осмотра тебе работ на 1000 евро как минимум наберут :))
реальная цена этих работ не более 100 евро (масло около 45-50 евро нормальное стоит 5 литров, фильтры около 20-25 евро и работа пусть около 25-30 евро..за что там 200 то платить?) воздушный и салонный вообще как правило меняются руками даже инструмента не надо - тож самому сделать 2 секунды

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у меня знакомые некоторые на Вольво ездят в Питер обслуживаться )
http://swedmobil.ru/promo/programma_3plus#content_anchor


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 35
  • Карма: -1
  • Пол:
Что скажете про VW Passat B6 с двигом 1.6 85 kW  бензинка?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну а что тут сказать, нормальный народный авто, среднего класса.
Слабое место, это рычажная подвеска, но если по ямам сильно не гонять,
то рычагов по нашим дорогом как правило на 25к км хватает.
Вопрос в другом, насколько бибика заюзана. Какой пробег, где первая регистрация, сколько дтп, это более важные вещи чем рычаги :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
двигло не форсированное, так что ресурс должен быть неплохим


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 35
  • Карма: -1
  • Пол:
Docent
двигло не форсированное, так что ресурс должен быть неплохим


Если сравнивать с 2.0 103kW дизель автомат?
Второй вариант Mazda 6  (2006-2008) ? Если сравнивать с B6

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
дизель еще более живуч, при условии, что его не заправляли печным топливом :) (грязная солярка для отопителей)
бойся к примеру 1,4 турбированных до 120квт и подобных


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
GRAFF
Что скажете про VW Passat B6 с двигом 1.6 85 kW  бензинка?

Ручник электрический. Знаю историю, когда на ходу сам по себе включился привод на одном колесе. С трассы улетел. Такая вот история.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 35
  • Карма: -1
  • Пол:
bolsoi
GRAFF
Что скажете про VW Passat B6 с двигом 1.6 85 kW  бензинка?


Ручник электрический. Знаю историю, когда на ходу сам по себе включился привод на одном колесе. С трассы улетел. Такая вот история.

А что с позитивными историями?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость