Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

авария на территории России.

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
"Социологический опрос" водителей... кто попадал в аварию на территории России?Какие документы потребовались и чем кончилось дело...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
было почти в России) въехал "боксер", отдал денег за побитую машину и уехал)
документы - зеленые тугрики )

а так чисто теоретически если по правилам, если ты виноват, отдаешь листок страховки зеленой карты (обычно делают белую копию специально) и до свидание. Еще если сильные повреждения, лучше взять справку от полиции о ДТП, чтобы предъявить на таможне.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
история такова.... попал в аварию на территории россии ... являюсь потерпевшей стороной." в жопу въехали" жигули... сейчас подготавливаю все документы для получения компенсации. позже отпишу что да как и что надо...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
вобщем ситуация такая на сегодняшний день.... попал я в аварию в пятницу 24 в Великом -Новгороде в центре города . в "жопу" въехали жигули ...... вызвали ментов стоим ждем час пик начинается образовываться пробка из-за нас... проходит пару часов: перезваниваем объясняем всю ситуацию что мол пробка туда сюда... ответ прост и гениален... "нам то что делать ждите" . через 4 часа приезжает бричка с 2-мя ожиревшими боровами кг. по 120-130 которые даже не выходя из машины начинают составлять протокол... рисуют план аварии.... и поочереди подзывая то меня то виновника устраивают допрос... что да как... с моих слов сделали опись повреждений моего авто." даже лень стало выходить из-своих провонявших потом жигулей". вобщем ближе к документам... нужно иметь с собой права тех. паспорт на транспортное средство. и так называемую грин-карту. на месте аварии составляется "справка о дорожно транспортном происшествии" в которой обязательно должны быть описаны повреждения при аварии.. позже эту справку надо зарегистрировать в ГИБДД откуда прибыли "толстые вонючие хлопцы" получить на руки постановление по делу об административном нарушении "которое может быть готово и через 10 дней" с этими бумагами нестись в страховую виновника... там заполнить извещение о дорожно транспортном происшествии. и мило валить дальше... теперь мне требуется предоставить в страховую: копию прав ,копию грин-карты, перевод тех-паспорта (натариально завереный), извещение о дорожно транспортном происшествии, постановление по делу об административном правонарушении, справку о дорожно транспортном происшествии, доверенность натариально заверенную для получения компенсации человеку со счетом в русском банке. вроде как пока все на этом история не заканчивается.....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
вот не зря я в прошлом году ездил в украину через россию на поезде, спокойно попивая пивко в купе :)
хотя конечно япро дтп не думал, меня больше дороги российские напрягают.

такой гимор со страховками в россии явно пролобирован страховщиками.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
Я как то уже писал что меня автобус в Иван-Городе зацепил(((перечень документов правильно перечислен. Только мне повезло в одном что застрахован автобус был в Росгорстрахе(не на правах рекламы) с конторой в Кингиссепе и там все вышеперечисленные документы требовались только перевод техпаспорта в свободной форме но с печатью любой был нужен без нотариуса)И деньги в рублях на счет перечислили в течении месяца..отремонтировав бампер и крыло я еще и в плюсе остался если не считать моральный ущерб и убитое время и нервы при общении с полицией(ГАИ) и страховщиками..Одно скажу эстонские страховые фирмы ничем не помогут если виновник не вы..в случае вашей вины помощь будет ведь от этого растет ваш страховой бонус) P.S-при обращении в российские страховые очень помогает бутылка-VANA TALLINN)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (vfckj59 @ 05.07.2011, 09:21:45)
Я как то уже писал что меня автобус в Иван-Городе зацепил(((перечень документов правильно перечислен. Только мне повезло в одном что застрахован автобус был в Росгорстрахе(не на правах рекламы) с конторой в Кингиссепе и там все вышеперечисленные документы требовались только перевод техпаспорта в свободной форме но с печатью любой был нужен без нотариуса)И деньги в рублях на счет перечислили в течении месяца..отремонтировав бампер и крыло я еще и в плюсе остался если не считать моральный ущерб и убитое время и нервы при общении с полицией(ГАИ) и страховщиками..Одно скажу эстонские страховые фирмы ничем не помогут если виновник не вы..в случае вашей вины помощь будет ведь от этого растет ваш страховой бонус) P.S-при обращении в российские страховые очень помогает бутылка-VANA TALLINN)))

А какой был ущерб если делать в эстонии и сколько денег перевели для ремонта ( на сколько наварился)?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
Ремонт обошелся в 800 крон(2 дня без машины сидел() перевели на счет 9150 рублей-эксперт росийский НОРМАЛЬНЫЙ мужик оказался! Но никому таких НАВАРОВ не желаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость