Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

0 пользователей, 60 гостей

вождение

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
тут собрался сдавать на права..но не знаю всю эту процедуру.. что да как. автошколу вроде нашел-yungman.. отпишитесь, пожалуйста, по поводу нее. + саму процедуру сдачи и про рк мне не ясно. и цены в рк меня тоже интересуют


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
в автошколе слушаешь курс теории и проходишь курс вождения. потом идешь в арк. сдаешь там. и ты водитель :)

для поступления в автошколу надо мед справку. 20 евро ( у семейного взять)
также в автошколе доплатить надо будет за курс оказания первой помощи. тоже около 20 евро.

теорию если выучишь то все сдашь нормально в арк. там даже несколько ошибок разрешено.
с вождением сложнее. если после базового курса вождения в автошколе не чувствуешь что готов к самостоятельному движению, покупай дополнительные уроки (примерно 13 евро в час)
экзамен по вождению проходит на улицах города. продолжительность 35-45 минут. может сейчас больше даже :)

В арк стоит 89,46 евро (экзамен по теории и вождению, права). Платить надо сразу. если какой-то экзамен не сдал с первого раза, то за повторную попытку платишь снова.
повторная попытка экзамена по теории 25,56
повторная попытка экзамена по вождению 38,34 евро


я тоже учился в юнгмане. в целом вроде нормально. хотя мне кажется могло бы быть и получше

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
сейчпс еще надо ночную езду и по скользской дороге в автошколе сдавать)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kissing
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 92
  • Карма: 2
  • Возраст: 34
  • Пол:
я училась в этой школе, и еще несколько человек знакомых, сдали все. у меня был Вячеслав-очень приятный мужчина. не знаю как сейчас, я училась 5 лет назад.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
большое спасибо!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
мне Вячеслав не понравился тем что в мое учебное время у него как минимум 1 перекур, или ездит в гаражи топливо заливать. время идет а студент сидит сложа ручки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну как бы тоже своего рода обучение... Пусть ученик знает, как надо заправляться!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 0
  • Пол:
20 числа первое занятие в Киирус Аутокооль. Пошёл туда. На встрече мужик показался толковым, посмотрим что будет дальше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Я учусь в Ristmik Autokool. Справку у семейного врача брал за 16 евро (Волобуева, может у кого тоже семейный). Курс ночного вождения уже стоит 30 евро, но так как это не идёт в государственную казну так сказать, суммы могут немного отличаться. Скользкое вождение стало обязательным, иначе не пускают на экзамен в ARK и стоит это 60 евро. Вас четверых свозят в Азере и будете по одному гонять там с инструкторами от автошколы Autoklass. Собственно, кто сдавал зимнее вождение, ничего особенного наверное не будет.

Вообще завалить учёбу в автошколе куда обиднее, чем не сдать экзамен в ARK, вот уж там то много кто не сдаёт.
Цитата
теорию если выучишь то все сдашь нормально в арк. там даже несколько ошибок разрешено.
с вождением сложнее. если после базового курса вождения в автошколе не чувствуешь что готов к самостоятельному движению, покупай дополнительные уроки (примерно 13 евро в час)
экзамен по вождению проходит на улицах города. продолжительность 35-45 минут. может сейчас больше даже :)

Если не ошибаюсь 5 ошибок сейчас в ARK, НО если в первых 20 сделал 4 - всё, до свидания.

Можно не покупать дополнительные уроки, идёте в ARK с листочком из автошколы о том, что Вы уже сдаёте вождение и оформляете на папу, маму, друга (вообщем на того, у кого есть стаж 5 лет вождения) наставничество и катаетесь с ним до полной уверенности.
Вождение, не знаю как где, а у меня 1.5 часа (т.е. 2 урока по 45 минут).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата
оформляете на папу, маму, друга (вообщем на того, у кого есть стаж 5 лет вождения) наставничество и катаетесь с ним до полной уверенности.


да только не каждый рискнет дать порулить своей машиной новичка без прав.
машина то за свои кровные куплена и как-то не очень хочется её в пользование неумелого водителя отдавать

к тому же там нет педалей и зеркал дополнительных. в случае предаварийной ситуации вмешаться в ситуацию сложно.
ну да конечно можно ручник дернуть, но последствия его использования могут серьезные

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
большое спасибо!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
http://youtu.be/6MiYxXOkhm8


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
Отучилась летом в Autoklass. Очень довольна обучением и отношением людей, работающих там. Инструктора Дима и Юра - супер, даже не мечтала о таких профессионалах, терпеливых, доступно объясняющих! :thanks: Брала у них и доп.уроки, т.к. кататься было не с кем самой. Пошла в ARK, заплатила вроде 98 евро (теория+вождение+права). Сдала теорию с первого раза. Допускается 4 ошибки, сделала 3. :-) Вождение (45 минут) сдала только на 4ый раз (то волнение, то ерунду принимающий за ошибки считал... Аж не верилось, что сдам,хотелось бросить и забыть,как кошмарный сон. Удерживало до конца только то, что столько денег потрачено на обучение. В общем, стресса хватило.) Пересдача вождения стоит 38 с копейками, в пределах 40евро. Главное на экзамене почувствовать себя главным, не бояться,не трястись, что и есть самое трудное, что мешает ехать без ошибок.. Если бы побольше доброжелательности чувствовалось со стороны принимающего, все было бы гораздо проще. Удачи всем! и - в путь)))
8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
спасибо большое вам за мнение! :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Toyta, Вы молодец! Искренне рад за Вас. У нас, в автошколе Ristmik, практикуется такая схема. Теорию и вождение ты проходишь с одним инструктором, а вот сдаёшь экзамен уже другому, тому инструктору, с кем ты вообще встречаешься впервые. Но я не уверен, что даже это поможет действительно хорошо подготовиться к экзаменам в АРК.

Теорию в АРК просто обязательно надо сдавать с первого раза, с вождением сложнее, но Вы правы, надо почувствовать себя главным и просто представить, как будто место пассажира занимает не дядька со штрафными баллами, а Ваш знакомый или родственник. Но это конечно сложно.

По ценам я в принципе так и думал, что-то около 100 евро.

А сколько Вы заплатили за обучение в автошколе, включая скользкое и ночное вождение? Ну и ПМП естественно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
Edge666, спасибо большое! :-) да, в Автоклассе тоже с одним инструктором катаешься,а сдаешь другому. Это правда, дает прочувствовать экзамен,но на самом экзамене еще страшней))
В автошколе теория70 +практическое вождение 220 +темное30 + скользкое 60. Курс мед.помощи 20. Итого, 400) Наверное, так везде)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость