Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

вопрос про границу

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 4
  • Карма: 0
  • Пол:
добрый день.  у меня будет два вопроса:

1) у человека нет водительских прав, но есть машина ( владелец). нужно эту машину вывезтии в Россию. я правильно понимаю, что можно поступить так: владелец едет как пассажир, а другой человек, с правами выступает в роли водителя.

правильно ли я понимаю; что человек с правами -  гражданином России, прибывшим в Эстонию по визе, с русскими правами не может быть водителем? т.е. обязательно нужны эстонский права?

и еще: в отстойнике номерок брать на владельца или водителя?

2) человека лишили в Эстонии водительских прав на 3 месяца.спустя месяц он получил русские водительские права. можно ли с ними ездить по Эстонии? человек гражданин России с временным виднажительством в Эстонии

по поводу этих вопрос я ходил и в арк и в полицию. у них мнения расходятся, поэтому спрашиваю у вас.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
по первому писать не буду… а вот по второму…
ездить конечно можешь (и это будет незаконно), если проверят и поймут что лишен прав на управление (при совпадении личных данных, у них даже фотка высвечивается)…  (а права международные)… отберут уже российские права, возбудят дело о подлоге документов, ну и со всеми вытекающими… ;)… прибегнут к мере задержания, могут лишить и права вьезда в евросоюз, ну а если по легкому - штрафик точно будет! ;)
ну а по первому, что знаю… как минимум водитель должен быть вписан в техпаспорт или иметь доверенность на авто…
ну и номерок берется на водителя пересекающего границу (а на деле - пофиг, тех паспорт никто не проверяет, плати деньги, коли что… снова вернешься в очередь ;);)… ну а там на границе, уже другая "контора" - будешь отгребать… !!

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

mister (05-08-2016)
#3
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
ну а по первому, что знаю… как минимум водитель должен быть вписан в техпаспорт или иметь доверенность на авто…

Постоянно ездил на чужом авто, но с хозяином вместе. Я нигде не был вписан.
ну и номерок берется на водителя пересекающего границу

Опять же пофиг на кого номерок (на водилу или на хозяина). Главное чтобы человек на кого брали номерок был в машине.
Это все из личного опыта и ездилось не один раз.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

mister (05-08-2016)
#4
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 4
  • Карма: 0
  • Пол:
спасибо большое

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
nekit правильно написал. Доверенность не нужна, если владелец в машине. Какие права и какое гражданство - пофиг, лишь бы они действовали. То есть если там будет сидеть этот лишенец из пункта 2, то проблемы обеспечены, если они решат проверить права.
Номерок без разницы, на кого, но этот человек должен присутствовать в машине. Проще будет взять номерок на владельца, тогда можно будет в любой момент взять любого водителя.

По второму пункту. Это серьезное нарушение, вроде даже уголовное. Ездить нельзя не только в Эстонии, но в теории и в России(хотя там-то уж точно никто не сможет проверить эстонскую базу данных).


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

mister (05-08-2016)
#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ну без доверенности/записи в техпаспорте… может границу и пройдете (при наличии владельца в салоне)… но до ближайшего гаишника… которому захочется денег/проверить соответствие всех документов…  ;)
… вы когда росграницу пересекали - на кого декларацию оформляли? :) на собственника или водителя?… ну и далее по схеме… какой пакет документов должен быть у ВОДИТЕЛЯ в россии?
то что вы ездили в ивангород и обратно - повезло… а нарветесь на гаишника… будете потом машинку со штрафстоянки выручать…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 4
  • Карма: 0
  • Пол:
про езду по России я не спрашиваю. вопрос только по поводу границы. и на него я получил исчерпывающий ответ. всем огромное спасибо. тема закрыта.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость