Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

1 пользователь, 18 гостей

Docent

Должен ли мужчина ....

#1
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Смотрела сегодня передачу по НТВ. Возмутило меня поведение и высказывания женщин, которые считают, что мужчины (мужья) обязаны содержать своих жен, давать деньги на шмотки ненужные и т.п А ведь и действительно таких вот «жен» и «девушек» не мало, которые считают, что им обязаны, что за них обязаны всюду платить.
Как Вы относитесь к таким особам и вообще правильно ли это, когда жена сидит на попечении мужа, ждет его зарплаты? Должен ли мужчина всегда давать деньги на безделушки, одежду….? Должен ли муж, мол. чел. быть щедрым?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Зачем спорить сколько людей столько мнений . Мое мнение,есть возможность пусть жена сидит дома и ведет хозяйство и ждет зарплаты мужа , работа по дому тоже работа B*) Нет серьезного достатка все в поле :P

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
corny19
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Мое мнение: Если хочет,то пусть дает. Ведь каждая семья на чем- то строится. Одних мужей устраивает ,то что они жен содержат и с удовольствием это делают.А есть такие мужья,которые и сами не прочь дома сидеть и ничего не делать (конечно же таких меньше). Но женщина сама решает сидеть на шее мужа и "тупеть" сидя дома,посещая магазины и покупая безделушки. Или все же разнообразить как-то свою жизнь. Ведь многие женщины работают,воспитывают детей,ведут хозяйство и так же ходят по магазинам и покупают безделушки.
А вот о том должен или нет,я не знаю кем это сказано и где написано. Каждая семья прописывает свои правила. И как говорится: " В каждой избушке - свои погремушки!"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
puella
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 67
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Вопрос-sonya , уточни название передачи?!!Почему ты решила для себя,что это плохо ???Если я правильно тебя поняла -то ты считаешь ,что мужчина не должен это делать !!
Да я помню принципы юношеского максимализма ,такие как:никто никому ничего не должен и не чем не обязан!!!

Ещё хочу уточнить по поводу твоего возмущения,ты не делаешь разницу в отношениях ??И ты остаёшься при своём мнении ,будь это семья ...семья с детьми...???


"Этот мир приватизирован в равных долях, где моя жизнь - с видом на океан. И аренда ее вам не по карману."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
я не девушка, но считаю, что если уже Должны, то лучше даже не начинать...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (blick @ 26.04.2006, 22:30:27)
я не девушка, но считаю, что если уже Должны, то лучше даже не начинать...

Согласна полностью ;)

А по вопросу..Так это помоему зависит от женщины, хочешь сидеть дома у кастрюль( как-то вся домашняя работа у вас свелась бегаднёй по магазинам <_< )...А по мне так даже если есть денежная возможность сидеть дома, всё равно лучше уж , чем то заниматься , работать или учиться( ведь никогда не поздно)...Сама сижу дома уже второй год...И чувствую, что просто тупею 0-. Жду сентября- рвану куда-нибудь учиться ;) Хотя и не работаю , по магазинам ходить не люблю...Устаю очень :-D


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я сижу дома четвёртый год....беременность, ребёнок. В сад мы ещё не готовы идти, да и очередь наша ещё не подошла. А на работу очень охота, предложения были интересные, но пока мы дома.

sonya, никто, никому, ничего не обязан! Обязательства есть только перед ребёнком!


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
puella
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 67
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Мне кажется,что каждый согласился бы посидеть дома отдохнуть ,пусть это будет даже месяц!!!
Я просто уверенна ,что и на той передаче не шла речь о том ,что она будет всю жизнь сидеть дома !!
Там не шла речь ,кто ,сколько,зачем и почему сидит дома!!!
Сам факт того ,что он будет обеспечивать возмутил её вот и всё!!!


"Этот мир приватизирован в равных долях, где моя жизнь - с видом на океан. И аренда ее вам не по карману."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Мне кажеться что в чем то есть правда.. В наше время многие девушки привыкли что за них всюду должны платить а если не заплатишь на тебя так смотрят с таким видом отвращения как буд то ты им обязан что то... Хорошо хоть среди тех девушек которых я знаю таких "особ" не водиться... ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
молодцы девченки ,правельно не берите у нас ни чего,


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (DiK @ 27.04.2006, 08:54:01)
Волк ;)

он пошлый - без сомнения
но совершенно безвредный.................
это маска у него такая
:ninzja:
8-)
:bee:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
max82
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1157
  • Карма: 7
  • Возраст: 41
  • Пол:
Лично у меня жена пока не работает - учится. И чтоже получается, раз она не работает мне перестать приносить деньги в дом? Вобщем я хотел сказать, что приносил деньги в дом и буду приносить, ведь домаш. работу тоже нужно уметь делать!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Мне кажется в семейной жизни слово обязан не должно существовать...все строится на взаимности и равноправном партнерстве...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
.Fry.
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 11
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
полностью согласна с Faruq .
есть ещё такая ситуация, когда жена (имею в виду семью, тк в просто отношениях такой расклад считаю абсурдом) не работает, а ведет домашнее хозяйство, убирает, стирает, готовит, воспитывает детей...когда ей зарабатывать деньги и одновременно справляться с этими же хлопотами, в таком случае добыча денег ложится на мужа, и это абсолютно рационально и правильно...


Я весь день бегу за ночью...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Пол:
лично у нас в семье так Я ращу ребёнка и веду домашние дела а муж зарабатывает деньги и всех это устраивает он сам говорит что семью должен обеспечивать мужчина а женщина если и должна работать то в своё удовольствие :cool:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kett @ 14.11.2006, 13:36:12)
лично у нас в семье так Я ращу ребёнка и веду домашние дела а муж зарабатывает деньги и всех это устраивает он сам говорит что семью должен обеспечивать мужчина а женщина если и должна работать то в своё удовольствие :cool:

везёт тебе ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость