Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Роли матери и отца в первые 3 года жизни

#1
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Я думаю на форуме достаточно мам и пап... У меня тут есть кое-какие вопросики...может кто посоветует что-нибудь?
Каким образом оторвать ребенка от матери, не заставляя его страдать?
Как вести себя, чтобы не избаловать ребенка?
Нужно ли воспитывать ребенка в духе повиновения?
Можно ли шлепать ребенка, если он того заслуживает?
Как быть, если более старший обижает более младшего, пользуясь его слабостью?
Старшему сыну 2 года, а дочке 8 месяцев.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
самое первое и на мой взгляд важное НЕЛЬЗЯ ОТРЫВАТЬ А ВПРОЧЕМ НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬ МАТЬ ОТ РЕБЕНКА РЕБЕНКА ОТ МАТЕРИ. эта связь дана природой с момента зачатия ..длится всю жизнь......и даже после смерти одного из двух....
второе...к ребенку нужно относится как К ЧЕЛОВЕКУ КАК К ЛИЧНОСТИ... тоже с момента зачатия...как равный к равному...обижая, наказания побои- унижают вашего ребенка но не воспитывают...ребенку нужно объяснять... вобще общаться с ним...
третье...тоже не маловажное..читала кучу литературы самые важные годы формирования личности первые 3 ГОДА с момента зачатия...и важно чтобы при этом ребенок находился в тесном контакте со своими близкими людьми- родителями...

последняя статья о Эмми Пиклер...и ее идее доктор,детский врач. ее главная идея в воспитании ребенка "Дайте мне ( ребенку) время и пространство!"уже у новорожденных есть способности умения навыки...с рождения дети личности. ребенка нужно уважать, считаться с ним.
педагогиг пиклер базируется на 3 китах:
*самостоятельная деятельная ктивность
*игра
*тесный контакт с ребенком в момент каждодневной рутинной заботы о нем ( при смене подгузников, купании, кормлении)( часто эти процессы происходят автоматично та как повторяются изо дня в день а на самом деле они являются самыми важными моментами при естественном контакте с ребенком...при этом возникает особая связь детей с родителями..)
во всем остальном ребенку нужно предоставить пространство и дать время для постижения этого мира самостоятельно не навязывая своих точек зрений при этом наблюдая за ним, за ребенком...
(сорри за корявый русский статью читала на эстонском..вольный перевод...)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Контакт у нас очень даже тесный. Сын ходит за мной по пятам постоянно, не отставая ни на шаг, спит вместе со мной, ест, вот недавано стала его выгонять из ванной, чтоб хоть быстренько в душ сходить без него. Как то уже подустала. А ведь ещё и дочка маленькая и муж, который хочет внимания.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну я не доктор не специалист я тоже просто мама...а если объединить всех и тогда у всех внимание...спать в кровати родителей это очень естественно нормально...не каждый приемлет но выбор за лично каждым....муж должен подключаться к вам..
по своему опыту скажу что ни разу не слышала от мужа что он обделен вниманием когда я с сыном..мы просто по возможности всегда вместе...или я с сыном если какие то дела у мужа или работа или он с сыном когда я отдыхаю или дела..
ваше решение ...(извините если может немного жестко) все таки небольшая разница у детей и это ЕСТЕСТВЕННО непросто и тяжело...но помоему здорово...
а усталость она будет всегда..понимаю вас..нужно искать варианты отдыха что будет отдыхом для вас...

я так воспринимаю родительство- дети это не крест..не ваша жертва во имя них..это счастье...это еще один человек в вашей семье...нужно уважать себя и своих детей...в том смысле нужно заботится не только о них муже ну и позволять чтобы они дети муж заботились о вас....
не знаю понятно ли ответила...но мое такое мнение..
а вобще я тоже устаю ..я вас понимаю...хоть у меня и один сын...нашла для себя отдушину пока нет солнца весны лета- интернет - форум...:)

да а может вариант ванна с папой??? у нас часто так...хотя когда я одна я купаюсь вместе с сыном зачастую..


а да еще важное..избавляйтесь от чувства вины что кто то страдает от невнимания вашего..что вы делаете что то не так....это не так....тут важно понимание...мама интуитивно знает что полезно ребенку и если есть ошибки не надо мучаться....корить себя...нужно жить стараться жить в гормонии с собой..тогда будет гармонии и с окружающими, с окружающим миром...мне так кажется...я пытаюсь по крайней мере так..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата (oriole @ 11.03.2007, 14:22:14)
да а может вариант ванна с папой??? у нас часто так...хотя когда я одна я купаюсь вместе с сыном зачастую..

Очень хороший вариант, мы тож к нему уже приспособились :-)


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 90
  • Карма: 0
  • Пол:
так а садик со старшим сыном вы не хотите уже пробовать?- ему надо бы уже и в общество!просто что бы он привыкал уже и много ноого узнавать уже пора! B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
В садик у нас как-то не получалось...да я и не хотела - жалко. Я считаю, что с ребёнком мама должна быть 3 года, ну не зря же отпуск дают именно столько. Вот в июне собираемся. Надеюсь всё получится в этот раз.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А почему в женский форум?
Внесу свою маленькую лепту.
Детей ремнём воспитывать надо!


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
кхе кхе генбери это не воспитание а унижение человеческого достоинства и личности...бить маленькое существо...заранее зная что он/она не ответит...
надо уметь разговаривать со своим ребенком общаться...объяснять учить.. изо дня в день и тогда не придется бить..!!!!???

наказание если действительно был совершен какойто ужасный поступок может быть намного страшнее чем битье...например..полная изоляция...ребенка один в своей комнате..это очень тяжело для ребенка...молчание и не обращание на него внимания....
а ошибки делать полагается иначе как учиться то...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Ну вот, давайте ещё начнём воспитывать своих детей по-американской методике - до дитя не дотронуться, либо оно в суд подаст.

Херня полная. Нормальный человечек выростет, если ему/ей твёрдо покажешь, что такое, как в стихоторении "хорошо" и "плохо". Что можно делать, а что нельзя. Братик обижает сестрёнку - лещя ему. Сестрёнка обижает братика и ей должно достаться.
А сюсюкаться с ребёнком и из чадо выростет наглое существо, которое с родителеской шеи хрен когда вырастет.

Не забываем, конечно же, о том, шо детям нужно дарим много любви и заботы, иначе добьёмся негативного эффекта - выростим агрессивное существо.

Чем больше закладываем в ребёнка, пока он ещё маленький, тем лучше потом будет для него же.
Ну я понимаю, что жалко на свою кровинушку руку поднять, блин уйма примеров, когда детишки такие выростают и безо всякой совести руку на родителей поднимают.

Моё мнение: на садики, няней, тётей, бабуше, дедушек своего ребёнка нельзя спихивать, а воспитывать только самими родителями.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
а я пр что я сама и воспитываю а бить- не метод..естьь масса других действенных методов..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
corny19
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
а бить- не метод..есть масса других действенных методов..


А вас в детстве ни разу не наказали ремнем?
Я не говорю что надо за любой проступок за ремень хвататься, но иногда слова плохо доходят. И даже многие дети начинают понимать, просто от того что в руках ремень.

Вот еще хочу спросить как поступать ребенок на улицы начинает выкрутасы и падает, и идти он не хочет,и что стоять и сюсюкаться с ним,зная что это просто бесплезно? Я знаю ,что моего ребенка надо ну так скажем маленько "встряхнуть",тогда пойдет как ни в чем не бывало. Но со стороны это выглядит,что я злая мать и бью своего ребенка. Со старшей такого не было , а младший вот такой и ничего не поделаешь. :-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
corny19
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
наказание если действительно был совершен какой-то ужасный поступок может быть намного страшнее чем битье...например..полная изоляция...ребенка один в своей комнате..это очень тяжело для ребенка...молчание и не обращание на него внимания....


Но если задуматься,то для кого-то это еще большее унижение,чем наказание ремнем. Развиваем у ребенка чувство одиночества и брошенности. И чем чаще так наказывают,тем оно сильнее. И не факт,что от него можно будет избавиться когда-то.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну бить тогда по вашему лучше..ваше дело - бейте...


насчет капризов...это естественно нормально....сюсюкать не надо...и со стороны смотреть на себя не надо...вы мать - вам виднее как общаться со своим малышом...а другие они другие...люди у которых дети- поймут вас...

в детстве меня пороли...не за какие то особые ужасные проступки....и это извините очень сильно отразилось в дальнейшем..потому и говорю так....
надохорошо знать своего ребенка...спрогнозировать его плохое поведение и зарание может поговорить об этом- договориться, объяснить...а уж если случилось....перенести это спокойно не оглядываясь на других...перевести его внимание на чтото другое....вам виднее. ваш ребенок..

насчет одиночества...не выработается...я имела в виду какой то очень сильный проступок....когда ребенок должен успокоиться побыть один...прочувствовать так скажем момент...про частоту таких наказаний я вобще не говорила ...это имелось в виду опять же раз за какой то особый проступок за который другие наказывают ремнем..


а вобще как говорят ребенок- зеркало семьи, семейных взаимоотношений...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Genberi, а у вас есть дети?
Я честно говоря, своего частенько шлёпаю, с одной стороны он слов нормальных ещё не понимает в силу возраста, а с другой стороны у меня терпения не хватает. Так вот после каждого шлепка очень хорошего меня жутко мучает совесть.
Я вообще когда выходила замуж, то хотела как минимум 5 детей...и очень сильно возмущалась, когда видела как некоторые мамашки бьют своих маленьких беззащитных деток...теперь сама такая же :`(


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 90
  • Карма: 0
  • Пол:
Хотела добавить старшего отдали в 1.8и очень удачно пошёл с большим желанием стал на дневной сон оставаться а по позже детки уже начинают хорошо соображать могут быть и сложности с садом!А про то что детки кидаются на пол считаю что трясти не надо все можно решить словом-ласко! У меня тож младший кидается хотя ни где такого и не видел- это характер видимо в котором надо разобраться а он ещё тока годовалый- будем смотреть!
B-) 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость