Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Тренинг для неудачниц

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Тренинг для неудачниц

В вашей жизни настала черная полоса. На работе вам объявили об увольнении, муж ушел к другой, а тут еще и проблемы со здоровьем… Как выбраться из этого заколдованного круга?

Распространенная ошибка многих женщин – привычка жаловаться. Чаще всего подругам и знакомым. С первого раза вас, конечно, выслушают и пожалеют, но…

Стоит начаться тотальному невезению – и круг знакомых резко сузится. Вам перестанут звонить и приглашать в гости. «Все меня бросили!» - горько плачетесь вы.

Вспомните: а как вы сами реагируете, когда кто-то из знакомых настойчиво ноет? Сначала испытываете сочувствие, затем – легкое раздражение и, наконец, злость…

Люди предпочитают не общаться с неудачниками, так как опасаются «заразиться» вирусом невезения (случается и такое).

Проблемы есть у всех, просто люди по-разному к ним относятся. Одни в отчаянии опускают руки, а другие пытаются их решить.

Итак, начните с внешнего вида. Наденьте свою «счастливую» блузку или платье, в которых вам когда-то улыбнулась удача. Брызните на себя туалетной водой или любимыми духами, напоминающими о прежней счастливой жизни. Ваш имидж должен говорить: «У меня все о’кей!».

Катю уволили по сокращению штатов. Два месяца она безуспешно искала работу. Хотя Катя была хорошим специалистом, после собеседований ей ни разу не позвонили.
Случайно девушка попала на психологический тренинг. Там ей предложили разыграть сцену собеседования в лицах. Выяснилось, что Катя вела себя с работодателями слишком робко: когда ей предлагали сесть, садилась на самый краешек стула, втягивала голову в плечи, говорила просительным тоном… Одним словом, она производила впечатление явной неудачницы.

По совету психолога на очередное собеседование Катя надела свой лучший брючный костюм, сделала неброский, но стильный макияж и прическу. Теперь она никак не могла сойти за безработную, скорее за успешную деловую леди, и сразу почувствовала себя увереннее. «Забыв», что ищет работу, девушка говорила с начальником как с деловым партнером, а не человеком, от которого зависит ее судьба. Через неделю ей сообщили, что она принята на работу.

В случае, если ваша личная жизнь потерпела крах, смена имиджа тоже не повредит. Муж Ольги объявил, что уходит к другой. Неделю она ходила с заплаканными глазами, а потом решила: «Все, хватит!» И отправилась в салон красоты. Женщина просто хотела поднять себе настроение. Денег хватило еще и на консультацию у визажиста. Когда Ольга явилась на работу в новом образе, сотрудники чуть не попадали: она не только стала ослепительно красива, но и помолодела лет на десять.

Слух о чудесном Ольгином преображении долетел и до ее мужа, работавшего в соседнем отделе. На следующий день он под каким-то предлогом зашел к ним в отдел и, увидев жену, застыл на месте с раскрытым ртом. А потом пригласил ее в ресторан – якобы обсудить семейные дела. Ольга решила, что речь пойдет о разводе. Но она ошиблась. Муж сказал: «Ты знаешь, я и не думал, что ты можешь быть такой! Честно говоря, ты меня удивила!» Вскоре он вернулся к Ольге.

С какой бы проблемой вы ни столкнулись, научитесь мыслить позитивно. Если за окном идет дождь, скажите себе не «И так на душе кошки скребут, а тут еще дождь зарядил!», а «Вот кончится дождь, и мои беды кончатся!» Если стоит солнечная погода, говорите не «Солнце, как назло, светит!», а - «Ну вот, солнышко вышло, значит, и у меня все хорошо будет!» Почаще убеждайте себя: «Жизнь продолжается, и мои неприятности рано или поздно подойдут к концу!»

Диана Мерлин

А как вы справляетесь, если у вас наступила "черная" полоса?
Делимся своими советами и рекомендациями..


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
мыло и веревка


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (oriole @ 25.03.2007, 10:48:10)
мыло и веревка

и как часто вы пользуетесь этим советом? :-D


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
да все ок у меня....
а так под ванной лежат....на случай...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
топор.за шкафом


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость