С понедельника, 24 ноября, в связи с капитальным ремонтом железной дороги изменяются расписания поездов восточного и южного направлений, сообщает пресс-служба Elron. Изменения касаются линий Аэгвийду, Нарва, Раквере, Тарту, Койдула и Валга.
Изменения смотрите на сайте:
Расписание восточного и южного направлений с 24 ноября 2025 года.
Расписание южного направления с 24 ноября 2025 года.
Важно!
Пассажиры, пользующиеся остановками Аэгвийду, Нелиярве, Янэда, Лехтсе, Раазику, Арукюла и Кулли — на этих остановках для посадки и высадки доступна только одна платформа в одном направлении. Следите за информационными табло на остановках.
Поезда Таллин – Нарва и Таллин – Тарту, отправляющиеся с Балтийского вокзала в 5:53 и 12:07, отправляются из Балтийского вокзала сцепленными. До станции Тапа поезда следуют вместе. В Тапа составы разъединяют: головная часть пойдёт в Нарву, хвостовая — в Тарту. Следите за информацией о пункте назначения на табло поездов и выбирайте правильный вагон. Пересадка также возможна на остановке Тапа.
На остановке Тапа доступны только платформа 1 и 2, то есть платформа направления Нарва. Платформа направления Тарту (3-й и 4-й пути) закрыта.
Нарвская Газета
Светофоры на перекрёстке Креэнхольми — Юули — Герасимова будут отключены, движение будет затруднено | Предварительный аудит пневмохолла в Нарве выявил риски, делающие эксплуатацию здания небезопасной