Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Геймеры признаны нормальными людьми (1) 2388 0

Людей, большую часть свободного времени проводящих за компьютерными игрми, принято считать психически нездоровыми. Однако испанский ученый, профессор Антонио Гарсиа Мартинес, убежден: геймеры гораздо более "нормальны", чем те, кто относится к играм с прохладцей.
В своей исследовательской работе под названием "Привычка употреблять наркотики, алкоголь и табак среди игроманов и неигроманов" профессор заключает, что геймер, хотя и могут иметь вредные привычки, в большинстве своем подвержены их влиянию гораздо меньше, чем те, кто не играет. В частности, игроманы намного реже употребляют алкоголь, табак и наркотики.

Мартинес отмечает, что время, которые геймеры тратят на игры, само по себе является удовольствием, а необходимость быстро реагировать на происходящее и повышать уровень мастерства становится своеобразным барьером, препятствующим употреблению различных веществ во время игры.

С другой стороны, президент Испанской ассоциации игроманов Хулио Игнасио Руис завляет о том, что между употреблением наркотиков, алкоголя и табака и игроманией нет прямой связи. Поэтому нельзя утверждать, что геймеры менее подвержены вредным привычкам: "Игроманы - нормальные люди, которые также имеют различного рода зависимости, но мы хотели бы подчеркнуть, что среди них действительно наблюдается тенденция к снижению употребления различных веществ".

В ходе исследования профессором были опрошены порядка двух тысяч людей в возрасте от 18 до 35 лет, 70% из которых признались, что за последний месяц играли в компьютерные игры два и более раз. Респонденты в возрасте 18 - 24, как они сами рассказали, чаще всего употребляют кокаин и марихуану. После 35 лет интерес ко всяческим экспериментам у геймеров пропадает - ни один из опрошенных старше указанного возраста не употреблял экстази и другие наркотики, такие, как амфетамин, героин и различные галюциногенные вещества. В то же время ситуация среди "неигроманов" гораздо боле плачевная.

Возможно, именно потому, что игры отвлекают внимание ребенка от дурных привычек, многие родители вынуждены мириться с тем, что их чадо днями и ночами просиживает за компьютером в попытках пройти очередной уровень. Правда, многие психологи склонны считать это не психическим отклонением, а просто формированием нового типа личности, который ориентирован не на реальность, а на выдуманные создателями игры правила.

www.utro.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.12.2007 16:23

|


Комментарии

  • Mufanat

    Mufanat 19 декабря 2007 г. 17:58:17 Ссылка

    +1

  • Добавить комментарий