Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 86

0 пользователей, 86 гостей

Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе

Популярный радио- и телеведущий Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе. Он разбился на машине в Тверской области неподалеку от города Калязина. У Бачинского остались жена и двое детей.
Причины автоаварии на данный момент выясняются. По предварительным данным, машина, которой управлял журналист, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом. От полученных травм Бачинский скончался на месте.

Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 г. в г. Яровое Алтайского края. Он окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, факультет автоматики и вычислительной техники. В разные годы ведущий работал на таких радиостанций, как "Полис", "Модерн", "Русское Радио", "Максимум". Еще на питерском радио "Модерн" Бачинский познакомился с Сергеем Стиллавиным, который стал его неизменным напарником на все последующие годы.

Из первым совместным творением стал утренний эфир на "Модерне". Бачинский утверждал, что популярность дуэту принесла придуманная им "удачная субтитра" к песне Стиви Уандера "I just call to say I love you" - "Чисто позвонил сказать, что я люблю тебя". В 2002 г. оба ведущих были приглашены в столицу - руководство радио "Максимум" предложило им вести утреннее шоу, которому на протяжении нескольких лет суждено было становиться прекрасным началом дня для тысяч жителей Москвы, Петербурга и других городов. Результат - огромная любовь поклонников и премия "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу".

Однако летом 29 июня голос Бачинского сменил волну и тематику бесед. Завершив пятилетку на "Максимуме", ведущий начал заниматься более серьезной радиожурналистикой на студии "Маяка". Кроме того, в качестве телеведущего - часто вместе со Стиллавиным - он снимался в развлекательных программах - на ТНТ, MTV и на Первом канале, а также играл в кино.

utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2008 21:47

|


Добавить комментарий