Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Yahoo! создала конкурента для YouTube (1) 2381 0

Пользователи Flickr, фото-сервиса Yаhoo, получили возможность добавлять видео к своим коллекциям фотографий. Залог успеха новой инициативы, по мнению создателей, в 42-миллионной аудитории сервиса.

Цель проекта – это не предоставление пользователям возможности загрузки и свободного скачивания длинных фильмов или клипов, пользователи могут закачивать лишь видео продолжительностью до 90 секунд и размером до 150 Мб (хотя эти условия в дальнейшем, возможно, будут пересмотрены). По новой концепции, видеоролики должны стать лишь анимированным дополнением к фотоальбомам, пишет f1cd.ru.

Видео в альбомах идет вместе с фото, никак обособленно не сохраняясь. Проигрыватель чрезвычайно прост и лишен дополнительного функционала, он позволяет просматривать как фото так и видео-ролики одним потоком.

В отличие от YouTube, Flickr доступен только pro-пользователям, ежегодно оплачивающим около $25 за пользование сервисом. Как и фото, видеоролики можно делать приватными или общедоступными. Кроме того, разработчики Flickr предоставили набор API для программистов, желающих обеспечить доступ к сервису со своих сайтов. Остальные функции достаточно обыденны – это возможность обсуждения, создания меток, загрузки напрямую с вэб-камер и сотовых телефонов.

Николай Лощин

13.04.2008 01:07

www.etv24.ee

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2008 02:20

|


Комментарии

  • xxlemon

    xxlemon 15 апреля 2008 г. 14:53:18 Ссылка

    Совершенно ничего нового.

  • Добавить комментарий