Пользователей на сайте: 68

1 пользователь, 67 гостей

Romario

Россия выиграла Чемпионат мира по хоккею (3) 2863 0

Сборная России в овер-тайме вырвала победу на Чемпионате мира у родоначальников хоккея сборной Канады. Случилось то чего так долго ждали российские болельщики и специалисты - наконец "выстрелил", причем дважды, форвард российской команды Илья Ковальчук.
Первый период матча чемпионата мира между двумя великими хоккейными державами Россией и Канадой завершился со счетом 3:1 в пользу канадцев. Немало подобной ситуации поспособствовали и российские хоккеисты, которые заработали три удаления, а один раз даже остались втроем против пятерых канадцев.

Тем не менее, счет в этом принципиальном "матче мечты" открыли наши хоккеисты. Александр Семин на второй минуте оправил шайбу в ворота канадской сборной.

Спустя две минуты канадцы выровняли счет в матче, а на 9-й минуте после падения Максима Сушинского смогли второй раз поразить ворота Евгения Набокова. Третья шайба залетела в ворота российской команды на 15-й минуте, когда россиян после двух удалений осталось на льду всего трое. "Нас слишком много удаляли", - резюмировал после окончания первого периода защитник россиян Андрей Марков.

Продолжая сложившуюся за этот матч традицию Александр Семин на первой минуте второго периода распечатал ворота Канады во второй двадцатиминутке. На 9-й минуте последовал ответ канадцев и Дени Хитли доводит счет до 4:2.
Стоит отметить, что несмотря на ряд острых моментов, которые происходили у ворот российской команды, во втором периоде наши хоккеисты смотрелись гораздо увереннее своих соперников. Ряд быстрых и опасных атак, которые провела сборная России могли оказаться результативными, но фортуна была на стороне Канады. "Надо просто нам собраться. Не просто так выигрываются эти игры, чтобы просто им отдать. Нам надо больше бросать по воротам, не переигрывать", - подвел итог второй двадцатиминутке форвард сборной России Илья Ковальчук. Особенно стоит выделить игру Российского вратаря Евгения Набокова, который не раз спасал свою команду от возможных голов.

Точку в этом матче поставил Илья Ковальчук отправив шайбу в ворота канадского голкипера.

Отметим, что игра российской команды на Чемпионате мира по хоккею стала одной из самых обсуждаемых тем в блогах. Интернет-сообщество очень пристально наблюдало за всеми перепитиями матчей и верило в победу российской команды. Игроков тренеров и болельщиков с долгожданной победой уже поздравил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА "Новости". Медведев особо отметил, что "успех был бы невозможен без проявленной воли и самоотверженности отечественных хоккеистов".