Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

В Нарве открыли речной круиз на "Фортуне" (1) 2557 0

Недоходное объединение Noorus-Sputnik, в котором работают бывшие сотрудники Эстонского международного молодежного центра "Noorus", при поддержке местных самоуправлений городов Нарва и Нарва- Йыэсуу провело презентацию маршрута по реке Нарова.

Речной круиз был совершен на учебном судне "Фортуна" нарвского муниципального "Клуба юных моряков".

В презентации водного маршрута приняли участие представители туристического бизнеса: гостиницы Нарвы и Нарва- Йыеэсуу, Объединение гидов Нарвы, специалисты по туризму Нарвской городской управы, преподаватели и учащиеся в области туризма Нарвского профтехцентра (Narva Kutseo~ppekeskus) и журналисты.

Протяженность маршрута составила 20 километров от Нарвы до Нарва- Йыэсуу и обратно, который участники преодолели за 3 часа . Аренда судна составляет ориентировочно 5 тысяч крон, сообщила пресс-служба MTU" Noorus-Sputnik.

Член правления Елена Вальме рассказала порталу novosti.etv24.ee, что развитие водного туризма является одним из приоритетных видов в Нарве, где реализуется несколько международных проектов, в число которых входит и Narva River water routes.

Традиционный маршрут по реке Нарова , объединяющий Нарву и Нарва- Йыэсуу, на судне "Лидия Койдула" просуществовал в Нарве до 90-х годов. А в довоенное время по этому же маршруту курсировал теплоход "Павел".

Турфирма разработала туристические пакеты и программы для корпоративных групп, молодоженов, выпускников и школьников, которые могут совершать эти необычные речные круизы.

Редактор Владимир Фридлянд

www.etv24.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.05.2008 09:51

|


Комментарии

  • Гость

    sentinel 28 мая 2008 г. 3:40:17 Ссылка

    речной круиз, однако громко )))) я бы сказал речной дрейф

  • Добавить комментарий