Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

0 пользователей, 197 гостей

Добровольцев просят помочь в тушении пожара на болотах в Пухату

В тушении пожара на болоте в Пухату уже задействованы добровольцы, но их пока очень мало. В Ида-Вирумаа горят 220 гектаров торфяников.

Postimees.ee со ссылкой на пресс-службу Спасательного департамента сообщает о том, что с пожаром на Нарвском карьере, наконец, удалось справиться. Огонь, горевший неподалеку от Эстонской электростанции в течение полутора недель, наконец-то потушен. Сейчас за территорией карьера ведется постоянное наблюдение, а нарвские спасатели заканчивают тушить несколько небольших остаточных пожаров.

В это же время борьба с огненной стихией продолжается на болотах в Пухату, где площадь пожара по-прежнему составляет около 200 гектаров.

По словам начальника операции Хейки Олу, погодные условия и труднодоступность местности осложняют работу пожарных.

«В данный момент в общей сложности здесь задействован 81 человек и множество техники. Торф горит на огромной территории и на приличной глубине, что ведет к тому, что один и тот же очаг возгорания можно тушить несколько раз, и все равно нет гарантии, что он не воспламенится вновь», — сказал Олу.

По его словам, в операции задействованы люди и техника со всей Эстонии.

В минувшую пятницу к работам на болоте Пухату начали подключать и добровольцев. В понедельник вместе с пожарными тушили лес и торф два жителя региона.

Всех, кто может помочь в тушении пожара, просят позвонить по телефону 1524.

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2008 11:20

|


Добавить комментарий