Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

0 пользователей, 197 гостей

Шахтеры пригласили министра на праздник

Побывавшая на Дне шахтера министр по делам народонаселения Урве Пало назвала профессиональный праздник горняков одним из важнейших событий года в Ида-Вирумаа.

Ведь этот день – праздник не только для более чем трех тысяч работников сланцедобывающего концерна “Ээсти пылевкиви”, но и для связанных с этим предприятием фирм.

“Государство, которое мы строим вместе!” - напомнив девиз юбилейного для республики года, министр сказала, что горняки осознают свою ответственность за судьбу региона и страны, их труд является замечательным примером того, как целенаправленные действия объединяют различные национальности.

Несколько тысяч жителей Йыхви, Кохтла-Ярве, Нарвы и Силламяэ, несмотря на дождливую погоду, побывали в последний день лета в Тойласком парке на шахтерском празднике. Культурная и спортивная программа была рассчитана на все возрасты. Пока малыши перетягивали канат, раскрашивали воздушные шары и запускали их в небо, взрослые играли в футбол, состязались и силачи. Концерты шли на двух площадках. Народное гулянье в Тойласком парке длилось с 11.00 и завершилось в одиннадцатом часу вечера праздничным фейерверком.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.09.2008 19:56

|


Добавить комментарий