Пользователей на сайте: 274

0 пользователей, 274 гостя

Осенний мотокросс (1) 2999 0

107 гонщиков из Эстонии, России, Финляндии и Латвии участвовали в осеннем мотокроссе в Нарве. Разыгрывалось командное первенство, победителем по сумме зачетов в различных классах мотоциклов стала нарвская спортшкола u201eЭнергия“ (руководитель мотосекции Алексей Виноградов).

фото автора
Организованные этой мотосекцией соревнования традиционно проходили на трассе в Сийвертси и привлекли большое число зрителей. В гонках в составе нарвской команды участвовали два сына тренера Виноградова: 11-летний Алексей — первое место в классе мотоциклов 65 куб. см –и 25-летний Дмитрий занял пятое место в классе OPEN (профессионалы – 500 куб. см). По словам тренера А.Виноградова, в этом классе выступали спортсмены европейского и мирового уровня. Первое место у таллиннца Индрека Мяги, а один из ведущих российских гонщиков Александр Викторов – на четвертом месте.

Еще один нарвитянин – Даниил Баландин победил в классе 50 куб. см.

Команда из Выру стала серебряным призером нарвского мотокросса, третье место у команды гонщиков из Саку.