Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 188

0 пользователей, 188 гостей

В Нарве планируют расширение центральной магистрали (7) 3259 0

Загруженность Таллиннского шоссе, вдоль которого один за другим появляются крупные торговые центры, заставляет Нарву планировать в будущем году начать расширение этой центральной городской магистрали. После расширения с правой стороны шоссе появится дополнительная полоса движения.



Оживленное движение на Таллиннском шоссе планируют разгрузить, расширив его справа на одну дополнительную полосу движения. К сожалению, ради нее придется пожертвовать зеленой зоной.
Загруженность шоссе существенно возросла после расширения торгового центра "Астри" и появления торгово-развлекательного центра "Фама". Кроме того, в ближайшем будущем ожидается еще одно расширение "Астри" и строительство огромного торгово-развлекательного комплекса "Акрополис" с подземной стоянкой на тысячу с лишним мест. Предположительно расширение 800-метрового участка Таллиннского шоссе (от перекрестка с улицей Раху до перекрестка у торгово-развлекательного центра "Астри") потребует около 30 миллионов крон.

Вице-мэр по городскому хозяйству Софья Хомякова сказала "СП", что эта цифра может существенно возрасти к моменту завершения проектных работ. Пока проектировщики решили еще не все вопросы, связанные с подземными коммуникациями, перенос которых может вылиться в значительные суммы. После всех доработок окончательная стоимость работ по расширению шоссе может возрасти и до 50 миллионов крон, утверждает вице-мэр. Стоимость проектных работ - приблизительно 1,3 миллиона крон. Они должны быть завершены к концу года, чтобы горуправа могла ходатайствовать о внесении расширения шоссе в бюджет будущего года, сообщила Хомякова.

Проект расширения шоссе готовит таллиннская фирма "G.E.O Grupp OU"", ее проектировщик Андрес Веэбель сказал "СП", что после расширения правая сторона шоссе станет на три метра шире, что и создаст возможность для появления еще одной полосы движения. Расширение произойдет за счет зеленой зоны вдоль правой стороны шоссе. Самым сложным вопросом является перенос проходящих под ней коммуникаций.

Ирина ТОКАРЕВА

Четверг, 25.9.2008

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.09.2008 17:16

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 27 сентября 2008 г. 18:34:59 Ссылка

    Может это и выход, посмотрим :-)

  • verflucht

    verflucht 27 сентября 2008 г. 19:32:46 Ссылка

    какой выход. руки проч. нормально там. до пробок ещё ооооооочень далеко. кому там тесно стало?

  • TTR

    TTR 27 сентября 2008 г. 19:38:28 Ссылка

    Тоже не понимаю зачем в Навре такая широкая дорога…хотят место освободить, пускай запретят парковку на обочине. Вчено машин понаставят от фиолетового банка до самого кольца, потом жалуются что дороги не хватает.

  • stasan

    stasan 27 сентября 2008 г. 22:23:34 Ссылка

    ну и правильно, самые правые поворачивают направно, средние едут прямо, а левые на лево!

  • OlexNV

    OlexNV 27 сентября 2008 г. 22:37:52 Ссылка

    согласен. места хватает, шоссе не перегружено. по ходу хотим ещё денюжек сорвать

  • Efim

    Efim 28 сентября 2008 г. 1:35:47 Ссылка

    конечно на фиг это надо,луче бы спортивное что не будь построили

  • Гость

    Rail 28 сентября 2008 г. 10:59:46 Ссылка

    Так у нас и спросили “надо” или “не надо”. <_< Городскую власть надо менять.

  • Добавить комментарий