Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 165

0 пользователей, 165 гостей

Нападение террористов в Мумбаи: погибли более 100 человек (1) 2236 0

В Мумбаи в результате нападения террористов погиб 101 человек, около 300 получили ранения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей городской полиции. Ранее сообщалось, что в Мумбаи в среду вечером погибли 11 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения.

В числе погибших, по данным полиции, шесть иностранных граждан, национальность которых пока не уточняется., пишет Lenta.

Ранее МИД Японии заявил, что в результате терактов в Мумбаи один гражданин этой страны погиб, еще один получил ранение. Генконсульство РФ в Мумбаи пока не располагает сведениями о россиянах, пострадавших в результате терактов, сообщает РИА Новости. Свидетели происшествия ранее сообщали, что террористы, напавшие на 10 объектов в Мумбаи, искали британцев и американцев. Однако пока данных о пострадавших гражданах этих стран нет.

Полиции, по данным на утро четверга, удалось уничтожить 4 террористов и арестовать еще 9 боевиков. При этом представители правоохранительных органов Индии считают, что террористы по-прежнему находятся на территории Мумбаи. Предположительно, боевики могут попытаться покинуть город на двух захваченных ими автомобилях, один из которых принадлежит правительству штата, а второй - полиции.

Улицы Мумбаи патрулируют усиленные наряды полиции, а в ближайшие часы в город будут введены подразделения национальной гвардии. В Мумбаи - финансовом центре Индии - 27 ноября не будут работать биржи и школы.

Жителям города рекомендовано не покидать свои дома. Команды по крикету из Великобритании и Австралии, которые должны были участвовать в турнире в Мумбаи, объявили, что не приедут на соревнования.

Марианна Пярн

novosti.err.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.11.2008 23:23

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 28 ноября 2008 г. 1:40:58 Ссылка

    ну не 100 погибших а 150 и это не факт ,что больше не будит,ска не живётся,они как в компьютерной игре,не 1 объект а сразу 10,и ещё на ментовской машине расекали расстреливали всех кого увидят,во общем труба

  • Добавить комментарий