Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Четыре крупнейшие киностудии поддержали стандарт HD DVD

В понедельник японская корпорация Toshiba выиграла битву за DVD следующего поколения: четыре голливудские кинокомпании - Warner Bros., Paramount Pictures, Universal Pictures и New Line Cinema - поддержали новый стандарт оптических дисков HD DVD, сообщает агентство Reuters. Киностудии намерены начать выпуск своей продукции на HD DVD в последнем квартале 2005 года.



Далее
Как заявляют представители Toshiba, объем продаж дисков нового стандарта к 2010 году должен составить около 300 млрд. иен (2,92 млрд. долларов США). Полученная от крупнейших киностудий поддержка, по мнению Toshiba, позволяет надеяться, что Голливуд в скором времени может принять HD DVD за единый стандарт.

Однако праздновать полную победу еще рано: группа компаний во главе с корпорацией Sony, куда входят такие гиганты, как Dell, Samsung Electronics, Philips и Matsushita Electric Industrial, активно продвигают новый формат Blu-ray. На диске Blu-ray может храниться до 25 Гб информации, что соответствует трем часам высококачественной видеозаписи, в то время как на HD DVD - около 20 Гб. На сегодняшний день стандарт Blu-ray поддерживают кинокомпании Sony Pictures и Metro-Goldwyn-Mayer, а недавно к ним присоединилась и студия Twentieth Century Fox.

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 01.12.2004 00:05

|


Добавить комментарий