Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 234

0 пользователей, 234 гостя

Мобильники и..... опухоль мозга

Регулярное использование мобильного телефона в течение более 10 лет увеличивает риск возникновения раковой опухоли мозга почти в 2 раза.
К такому выводу пришли шведские учёные после специальных исследований, проведённых с участием 800 человек, 200 из которых имели какое - либо хроническое заболевание.

Новообразование, так называемая «акустическая неврома» возникает на передающем сигналы от уха к мозгу нерве с той стороны головы, куда обычно пациент прикладывает мобильный телефон. Исследования датских коллег подтвердили данные, полученные шведами.

При поддержке Всемирной Организации Здравоохранения в 1998 году возник проект «INTERPHONE», изучающий вредное воздействие сотовых телефонов, куда вступили 13 европейских государств.

Исследования теперь проводились более масштабно: уже в опытах принимало участие до 250 000 человек. Картина была ещё более удручающей. Все те же шведские ученые выяснили,что для детей до 12 лет, клетки мозга которых только формируются, риск получения ракового заболевания при использовании мобильного телефона увеличивается не вдвое, а в целых пять раз!

Во Франции, например, уже вводится закон, запрещающий пользоваться сотовыми телефонами французам младше 12лет. А также во избежание воздействия вредных электромагнитных волн на мозг все телефоны будут продаваться в комплекте с наушниками.

www.news.onru.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.01.2009 15:42

|


Добавить комментарий