Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Россияне построят на Кипре Диснейленд

Крупная российская инвестиционная компания планирует вложить 800 миллионов евро в строительство грандиозного парка развлечений «Кипроленд».

Российские инвесторы изучают возможность строительства крупнейшего в мире развлекательного парка, подобного известному американскому «Диснейленду», в кипрской деревне Пила, сообщает кипрский портал о недвижимости cyprusproperty.bz. Как говорится в сообщении, кипрский «Диснейленд» станет важным туристическим центром и сможет привлечь около полумиллиона туристов в год. Кроме того, проект создаст около 3 000 новых рабочих мест для жителей Кипра. По оценкам экспертов, подобный проект обойдется инвесторам примерно в 800 миллионов евро.

Если реализация проекта стартует в этом году, то открытие городка развлечений на Кипре можно ожидать уже в 2012 году. Это будет тематический городок развлечений по мотивам античных мифов, отражающих кипрскую историю, расположенный на огромной территории возле пограничной деревни Пила. Также там будет сооружен крытый «зимний городок», аналогичный дубайскому, со снегом, лыжными трассами и катком, театры, кинотеатры, торговые центры, теннисные корты, стадионы, аквапарк, СПА, включаюшие в себя хамам, римскую паровую баню, бассейны с гидромассажем и волнами, музеи и парки. При «Кипроленде» будет свой 5-звездочный отель зигзагообразной формы, состоящий из 5 корпусов, общей вместимостью 1000 номеров. Отель будет находится в огромном саду с экзотическими растениями, бассейнами, пляжами и тенистыми аллеями. Планируется доставлять туристов в «Кипроленд» бесплатно автобусами из всех городов Кипра.

www.dv.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.01.2009 22:57

|


Добавить комментарий