Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

Эстония и Россия обновят договор о пенсиях российским гражданам

Россия и Эстония договорились начать подготовку нового договора о социальных гарантиях, который затрагивает вопросы пенсионного обеспечения проживающих в Эстонии российских граждан, передает портал Вести.Ru.

Договоренность достигнута по итогам состоявшихся в пятницу двусторонних политических консультаций с участием замминистра иностранных дел России Владимира Титова и его эстонского коллеги — канцлера МИД Эстонии Мартена Кокка. «В настоящее время между Россией и Эстонией действует договор о социальных гарантиях, который значительно устарел. Мы договорились, что в ближайшее время экспертами будет начата подготовка нового договора», — цитирует Кокка РИА Новости, отмечая, что ныне действующий договор касается более 35 тысяч человек.

По словам канцлера МИД Эстонии, стороны также обсудили возможность восстановления деятельности межгосударственной комиссии по транспорту, которая займется решением вопросов логистики и инфраструктуры. Глава МИД Эстонии Урмас Паэт, комментируя консультации, сказал, что их проведение является показателем конструктивности отношений между странами. По его словам, уже готов к подписанию договор о сотрудничестве по предотвращению и взаимодействию при чрезвычайных ситуациях.

Паэт сообщил о продолжении работы и над другими договорами — о дипломатической недвижимости, о статусе воинских и гражданских захоронений, сотрудничестве Антимонопольного комитета РФ и Департамента конкуренции Эстонии.

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.01.2009 21:23

|


Добавить комментарий