Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

В Россию по Зелёной карте

С 1 января 2009 года Россия присоединилась к международной системе страхования автогражданской ответственности, известной под названием «Зелёная карта». Во сколько теперь обходится дорожное страхование при поездке в Россию?

"После того как Россия подключилась к «Зелёной карте», для автовладельцев из Эстонии дорожное страхование стало проще, а главное - дешевле», - говорит страховой брокер Kominsur Kindlustusmaakler OU" Арина Месропян.

По её словам, если ранее за дорожное страхование автомобиля с мощным двигателем приходилось платить тысячу крон, то теперь страховка обходится в двести крон, а во многих случаях она и вовсе бесплатна.

«В вопросе цен на оформление «Зелёной карты» у каждой из страховых компаний подход свой. Так, страховые общества ERGO, QBE, Seesam и HansaVara предлагают эту услугу бесплатно. Возможно, в будущем, когда появится статистика убытков, и у них что-то изменится, но на данный момент эти компании за «Зелёные карты» денег с клиента не берут», -

говорит Месропян.

У других страховщиков оформление «Зелёной карты» в страны, не входящие в Евросоюз, именуемые «другие страны Европы», платное. В число "других стран" кроме России входят Албания, Андорра, Израиль, Иран, Марокко, Турция, Тунис, Македония, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина, а также Молдавия, Украина, Белоруссия.

Цены на оформление «Зелёных карт» в Россию, как и в другие страны, у этих страховщиков на сегодня выглядят следующим образом:

SALVA – 70% от полиса основного дорожного страхования

BTA – 105% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 800 крон

GJENSIDIGE – 150% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 300 крон

IF Eesti Kindlustus – 150% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 200 крон

"Зелёная карта" оформляется на период планируемой поездки, соответственно оплата берётся только за этот период.

Виктор Филоненко

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.01.2009 23:53

|


Добавить комментарий