Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 153

0 пользователей, 153 гостя

Mozilla.org выпустила окончательную версию Thunderbird 1.0

Для разработчиков из Mozilla.org конец этого года стал поистине важным периодом. Вслед за выходом браузера Mozilla Firefox 1.0 последовал релиз Thunderbird 1.0. Предварительная версия Thunderbird 1.0 была выпущена всего несколько дней назад, и теперь создатели почтового клиента решили, что продукт вполне готов к употреблению и выпустили окончательную версию.



Главное окно Thunderbird 1.0



Далее
В числе наиболее важных и интересных новинок в Thunderbird называется возможность сохранения поисковых запросов в виде "виртуальных папок", которые при каждом обращении к ним повторяют поиск и отображают актуальные результаты. Помимо этого, среди возможностей почтового клиента разработчики упомянают возможность автоматической группировки сообщений, крайне наглядный процесс перенесения базы писем из других почтовых клиентов и встроенную поддержку RSS. Многие из этих возможностей присутствовали в Thunderbird и раньше, но теперь их работа стала более отлаженной.

Еще одной новостью от Mozilla.org стало обновлнение редактора веб-страниц Nvu до версии 0.60. Nvu унаследовал свою концепцию еще от Netscape Composer, однако с тех пор в нем произошло несколько значительных изменений. На данный момент Nvu основан Mozilla 1.7.1, но в одном из следующих релизов (скорее вего это будет Nvu 0.70) он будет перенесен на базу Firefox 1.0. В Nvu 0.60 появились некоторые новые возможности (в том числе была пересмотрена концепция менеджера сайтов), а также было исправлено большое число ошибок и недоработок.

Также своим чередом идет разработка еще одного члена "птичьего" семейства - Sunbird. Sunbird вырос из проекта Mozilla Calendar, получив функции несложного органайзера и став отдельным приложением. Сейчас на сайте Sunbird доступна версия Sunbird 0.2beta, и, если в процессе бета-тестирования никаких серьезных проблем не обнаружится, то вскоре будет выпущена версия Sunbird 0.2.

www.compulenta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 07.12.2004 23:54

|


Добавить комментарий