Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Зайцева выиграла первую медаль для России на ЧМ по биатлону

Россиянка Ольга Зайцева выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров в рамках чемпионата мира в южнокорейском Пхенчхане.

Она уступила 27 секунд победительнице первого вида программы мирового чемпионата немке Кати Вильхельм. "Серебро" завоевала еще одна представительница Германии - Симона Хаусвальд.

Стартовавшая первой из россиянок Ольга Зайцева безупречно отработала на обоих огневых рубежах и удерживала лидерство большую часть гонки. Однако сначала опередить ее удалось Симоне Хаусвальд, которая сегодня добилась самого высокого результата в карьере, а затем подоспела первая на данный момент биатлонистка мира Кати Вильхельм.

Хорошие шансы на подиум были у Анны Булыгиной. Со старта она развила неплохую скорость, но на одном из спусков не удержалась и упала, сбив темп. Но несмотря на это, оба рубежа она прошла на "ноль" и заняла итоговое четвертое место с отставанием в 53 секунды.

Не задалась стрельба у Ольги Медведцевой (21) и Светланы Слепцовой (36). Обе допустили по два промаха, но состояние Слепцовой, которая не совсем восстановилась после болезни, способствовало еще и тому, что она много проиграла ногами, сообщает sportbox.ru.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.02.2009 11:34