Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Альбина Ахатова не признала себя виновной в употреблении допинга (1) 2229 0

Многократная чемпионка мира по биатлону и победительница Олимпийских игр Альбина Ахатова, временно отстраненная от участия в соревнованиях в связи с допинговым скандалом и уже вернувшаяся в Москву, не признала свою вину в употреблении запрещенных препаратов.

"Обвинение в употреблении мной допинга было страшным шоком, – заявила Альбина в интервью телеканалу "Спорт". – Я до сих пор в это не верю. Не считаю себя виновной, потому что никогда не употребляла никаких запрещенных препаратов и решительно настроена на то, чтобы до конца разобраться в этой ситуации".

Ахатова рассказала, что сразу после прилета в Москву она вместе с Екатериной Юрьевой и Дмитрием Ярошенко отправилась к президенту Союза биатлонистов Михаилу Прохорову и лично поведала ему о том, что происходит в сборной команде и вокруг нее. По ее словам, миллиардер пообещал полное содействие в расследовании ситуации и определении виновных.

Альбина также призналась, что поражена столь враждебной реакцией со стороны представителей других сборных. "Мы ждали этого, но не думали, что это будет в такой степени, - отметила она. - Я знала, что Россию недолюбливают, но после этого ясно, что нас просто ненавидят. Было очень тяжело. Если бы даже проба "Б" была отрицательной, то было бы тяжело жить с этим дальше".

Что касается двух других фигурантов допингового скандала, то Дмитрий Ярошенко, по данным газеты "Советский спорт", в настоящее время находится вместе с женой и младенцем Ярославом в Красноярске, а Екатерина Юрьева пережидает время до слушания дела на Исполкоме IBU в Москве. Оба спортсмена воздерживаются от комментариев до вынесения вердикта Международным союзом биатлонистов (IBU).

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.02.2009 13:12

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 18 февраля 2009 г. 21:16:26 Ссылка

    держитесь красавицы,повторюсь Альбину очень жаль так красиво вернулась и здесь такая шняю…ну дай бог может всё решат в нашу пользу

  • Добавить комментарий