Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 324

0 пользователей, 324 гостя

5 марта в Нарвском музее состоится концерт-клоунада

5 марта в 18.00 в большом зале Художественной галереи Нарвского музея состоится веселый концерт-клоунада «Родственные души» из серии развлекательно-образовательных мероприятий под общим названием «Перекресток искусств в Художественной галерее».

Впервые организаторы концертов обратились к жанру клоунады, веселому и шутовскому, а между тем, если задуматься, - глубоко философскому и необходимому каждому в жизни.

Клоунада – явление уникальное, «штучное». Каждый клоун, опираясь на традиции предшественников, создает свой индивидуальный художественный мир, коренным образом отличающийся от всего, созданного ранее. Работа в клоунаде требует философского осознания действительности, жизненного опыта.
В этот раз гвоздем программы станет представление картины знаменитого эстонского художника Юри Аррака «Варьете» (из художественной коллекции Нарвского музея). Юри Аррак на сегодняшний день считается классиком эстонского авангарда, а также самым востребованным эстонским художником как в нашей стране, так и за рубежом.

Все желающие приглашаются весело отдохнуть в четверг вечером и поближе познакомиться с клоунадой – с этим радостным и жизнеутверждающим, а вместе с тем, очень непростым и серьезным жанром искусства.

27.02.2009

ru.kalev.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.03.2009 12:35

|


Добавить комментарий