Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Розовый дельфин (фото + видео)

Если вы, плывя где-нибудь по морю, увидели вдруг розового дельфина, не спешите хвататься за сердце и бежать к психиатру. Оказывается, совершенно розовые дельфины все же встречаются на свете!

Капитан Эрик Руэ (Erik Rue) сфотографировал это потрясающее животное, практически альбиноса, в Lake Calcasieu, соленом лимане на севере Мексиканского залива, на юго-западе США.
Капитан Руэ заметил необычное млекопитающее вместе с четырьмя другими, бутылконосыми дельфинами обыкновенного цвета, один из которых вероятно, является матерью розового. По словам Руэ, глаза у молодого дельфина рыжеватые.
Эрик Руэ сказал также, что никогда не видел ничего подобного. Этот дельфин очень красив и совершенно, потрясающе, сногсшибательно розов, от кончика носа до кончика хвоста.
Регина Асматис-Сильвия (Regina Asmutis-Silvia), биолог, специалист по китам и дельфинам, сказала, что никогда за всю свою карьеру не видела дельфина подобного цвета. Альбинизм - это генетическая черта, но пока неясно, откуда животное могло его унаследовать.
Регина также надеется, что те люди, которые захотят посмотреть на это красивое животное, будут осторожными и не будут пугать и изводить его и будут наблюдать за молодым дельфином на расстоянии.
На самом деле в реке Амазонка водятся так называемые розовые дельфины, которые считаются одними из самых интересных млекопитающих в ее фауне, но они пресноводные и у них сероватые спинки и носы.




Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.03.2009 00:58

|


Добавить комментарий