Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Сто шагов навстречу здоровью



Американские ученые рассчитали идеальную физическую нагрузку. По их словам, человеку в течение получаса необходимо заниматься ходьбой, причем в минуту он должен делать не менее 100 шагов. Повторения этого упражнения раз в день вполне достаточно для того, чтобы для того, чтобы достичь умеренного уровня физической нагрузки, сообщает

К такому выводу ученые пришли после изучения состояния организма участников эксперимента, в то время как они меряли шагами беговую дорожку в спортзале. В эксперименте принимали участие 97 мужчин и женщин, не жалующихся на здоровье. Средний возраст участников составлял 32 года.
Выяснилось, что идеальная физическая нагрузка для мкжчин составляет от 92 до 102 шагов в минуту: именно в таком темпе достигается умеренно интенсивная работа сердечной мышцы. Для женщин этот показатель составляет от 91 до 115 шагов в минуту.

Начинающим "ходокам" ученые советуют не спешить и не пытаться шагать в темпе 100 шагов в минуту в течение получаса сразу. Для начала следует пройти 1000 шагов за 10 минут, и постепенно прибавляя время, дойти до цифры 3000 шагов за полчаса.

Эксперты считают, что физические нагрузки крайне необходимы человеку для того, чтобы вести здоровый образ жизни, а быстрая ходьба в определенном темпе – идеальный старт для того, кто хочет быть здоровым. Впрочем, несмотря на то, что ритм 100 шагов в минуту может считаться умеренной физической нагрузкой, специалисты советуют перед началом тренировок провести консультацию с врачом или инструктором. Людям со слабым здоровьем или лишним весом, скорее всего, будет рекомендован другой, более щадящий, ритм.

В своем исследовании ученые пытались прояснить вопрос, что означает термин "умеренные физические нагрузки", которые в течение получаса в день рекомендуют большинство врачей и специалистов по фитнесу для поддержания тела в форме.

BBC News.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.03.2009 14:46

|


Добавить комментарий