Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 42

0 пользователей, 42 гостя

Назван самый тяжелый день недели

Согласно выводам ученых, практически половина британцев считают, что конец утра вторника - это тот момент, когда им на работе приходится сложнее всего.



Как пишет The Telegraph, большинство работников в течение понедельника приводят свою голову в порядок и узнают последние сплетни в социальных сетях в Интернете. Однако во вторник наступает суровая реальность, и им приходится в первой половине дня просматривать электронную почту, которую они игнорировали в понедельник, а потом начинать планирование своих действий. Напряжение достигает пика в 11:45.
"Традиционно люди считают понедельник самым худшим днем недели, однако, оказывается, это не так: расслабление в понедельник означает, что нам будет хуже во вторник - как с точки зрения нагрузки, так и уровня стресса. Темп нашей жизни настолько высок, что стресс идет с ней бок о бок, особенно если дело касается работы", - считает исследователь Грэм Уотерс, который основывается на опросе трех тысяч человек.

Исследование также показало, что во вторник люди также наиболее склонны не ходить на обед, так как понимают, что впереди у них трудная неделя. Более 53% опрошенных признали, что валяют дурака в понедельник; каждый десятый сказал, что откладывает свои дела на неделю, чтобы посмотреть на фотографии, сделанные в выходные. При этом почти каждый пятый уходит с работы во вторник попозже, чтобы наверстать упущенное.

При этом более половины британцев отмечают, что регулярно испытывают стресс на работе, 23% говорят, что это с ними происходит каждый день. "То, что так много людей страдают от стресса, вызывает беспокойство, так как это часто ведет к плохому питанию, что может негативно сказаться на пищеварении", - считает известный диетолог Фиона Хантер. По ее мнению, необходимо укреплять имунную систему, чтобы во время занятости и перегрузок не преследовали тягостные ощущения.

www.utro.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.04.2009 22:08

|


Добавить комментарий