Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Лучшими певцами футбольной сборной России оказались Аршавин и Торбинский

Лучше всех в сборной России по футболу поют звезда лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин и полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, поведал продюсер группы "Земляне" Владимир Киселев на состоявшейся в пятницу презентации неофициального гимна главной команды страны.

Участвовавший в презентации вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев отметил, что товарищи по сборной даже прозвали Торбинского "Биланом". Впрочем, больше за внешний вид.

Запись гимна футбольной сборной состоялась в конце марта перед матчем с командой Лихтенштейна. Вместе с группой "Земляне" его исполнили не только футболисты, но и главный тренер Гус Хиддинк.

Продюсер "Землян" предпочитает не называть новую песню гимном. Тем не менее, Владимир Киселев считает, что она "заполнит вакуум", поскольку у "больших команд" своя музыка уже есть. В пример он привел хит известного поп-исполнителя Рики Мартина, сочиненный по случаю чемпионата Европы в Португалии.

По словам Киселева, песня была сочинена на основе "кричалок" футбольных фанатов. При этом, как рассказал продюсер, пришлось решить непростую задачу. С одной стороны, нельзя было делать текст чересчур философским и оттолкнуть болельщиков. С другой, невозможно было и сохранить "кричалки" в первоначальном виде. Тогда бы песню не пустили на радио. Но, как признался Киселев, эту головоломку удалось разрешить буквально за одну ночь.

Владимир Киселев пообещал, что окончательный вариант песни сборной будет вынесен на суд болельщиков 20 мая. Как он считает, именно их мнение должно стать решающим. Критикам же продюсер напомнил слова автора трех гимнов Сергея Михалкова - "все равно, когда запоют, встанешь".

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2009 23:57

|


Добавить комментарий