Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Opel представил в Женеве концепт седана Ampera

Компания Opel представила на автосалоне в Женеве свой главный аттракцион года — концепт седана с электросиловым агрегатом под названием Ampera, вывод которого на европейские рынки планируется уже в 2011 году.

Пока — это только концепт, но с оригинальным и вполне реальным будущим. Несмотря на ту кризисную ситуацию, которая складывается с концерном GM и непосредственно с компанией Opel, а дело тут не шуточное и попахивает полным исчезновением бренда, руководство смотрим более-менее оптимистически и обещает реализацию своих идей при непосредственной поддержке Германского правительства.

Новый Opel Ampera первым проектом такого масштаба, который будет выпускать в Германии на заводе в Руссельсхайме. Новинка оборудована 150-сильный электромотором, подпитка которого идёт за счёт литий-ионных батарей расположенных в специальном боксе под центральным тоннелем, где запас хода при динамике чисто в электрорежиме рассчитан буквально на 60 км. При больших расстояниях вам придётся подключить к работе также и небольшой агрегат с привычным внутренним сгоранием, который запускает в ход генератор, подпитывающий батареи и обеспечивающий запас хода на максимальные 500 км. Далее, соответственно, нужно искать «ближайшую» розетку.

В области дизайна, впрочем как и силовой тяги, новинка, и это не секрет, переняла общие черты от своего старшего собрата Chevrolet Volt, официальная премьера которого прошла не так давно. Небольшая разница имеется лишь во фронтальной части, где вместо привычных «вольтовских» фар, концепт наделили срезанными под бумеранг стекляшками.

Что касается цены на новинку, то здесь компания Opel пока не сделала никаких официальных заявлений. Наверняка для дальнейшего продвижения идей сначала нужно заплатить долги за электричество, ну а потом двигать в будущее!















































Фотографии:
— Стрекопытов Иван
— Opel

Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

www.auto-tuning-news.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2009 12:46

|


Добавить комментарий