Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

1 пользователь, 169 гостей

Vitaly

Пихл: транзит - это не только перевозки с Россией

Министр внутренних дел Юри Пихл, выступая на ежегодной конференции «ТрансЭстония», сказал, что транзит надо поддерживать.

«Мы должны заниматься долговременными стратегическми с планами, должны сохранить традиционные источники доходов, в том числе и транзит. Эстония, с точки зрения транзита, всегда была мостом. Использование транзитных возможностей перспективно для Эстонии. Наши соседи не всегда стабильны, но если рассмотреть все компоненты вместе, то транзит с соседями надо поддерживать. В 21-м веке самый дешевый вид транспорта – морской. Учитывая наше географическое положение, транзит имеет для Эстонии определённое значение. Мы должны ценить каждую отрасль, которая даёт рабочие места», - сказал Пихл.

По его мнению, государство должно помогать транзитной сфере, развивая инфраструктуру – это строительство дорог, портов, пунктов пересечения границы, налаживая хорошие отношения с соседями.
«Говорить с позиции государства, что мы не хотим этим заниматься – это бесперспективная позиция. Ведь транзит - это не только перевозки с Россией, есть и другие страны. Поэтому хочу пожелать всем участникам конференции успеха и сил», - так закончил своё выступление Юри Пихл.

На вопрос председателя совета порта Силламяэ Тийта Вяхи, который сказал, что сегодняшние мощности позволяют Эстонии обрабатывать в два раза больше грузов, и сейчас не столь важны деньги, а налаживание отношений и есть ли у соцдемов план, вернуться, образно говоря на ту тропу, откуда Эстония ушла 2 года назад, Пихл ответил: «Да, проблемы два года назад были, но соцдемы никогда никого не хотели разобщать и противопоставлять. Правы эстонцы, но надо считаться и с другой общиной. Мы за деловые отношения».

Надежда Берсенёва

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2009 08:53

|


Добавить комментарий