Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Эксперт: восстановить потерянное невозможно

По мнению заместителя генерального директора компании RailTransАuto Рене Варека, Эстонии для возобновления транзита требуется воля, государственная заинтересованность и единая стратегия всех участников транзитного рынка.

"Восстановить то, что было, невозможно. Но надо идти дальше. Говорить об улучшении отношения со стороны России пока рано. Эстония была очень популярной темой 3-4 года назад. Сегодня Эстония не играет больше той же роли, её роль в Балтийском регионе уменьшается. У Эстонии отсутствует, в отличие от наших соседей, конкретная группа товаров, по которым она имела бы преимущество. Видно, что на государственном уровне Эстония не заинтересована в транзите. Также эстонская инфраструктура очень проигрывает другим странам. У нас в достаточно плохом состоянии находятся пункты пересечения границ для автотранспорта", - сказал Варек.

По его мнению, эстонскому транзиту требуются конкретное видение, стратегия и цели. "Сегодня они отстутствуют в Эстонии. Надо поставить себе цель – куда мы хотим прийти и когда хотим прийти. Эстонский транзитный сектор в последнее время утратил свою конкурентоспособность. Нам необходим стабильный и качественный продукт, все предпосылки для его создания имеются. У Эстонии есть порты, которые расположены идеально – на векторах Север-Юг и Запад-Восток. Нужна и конкурентоспособная цена. Когда это будет создано – тогда можно будет идти дальше. Также нужна командная работа. Все участники транзита должны объединиться и разработать единую маркетинговую стратегию. Нам нужны воля, государственная заинтересованность и единая стратегия всех участников транзита", - добавил Варек.

Надежда Берсенёва

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2009 08:54

|


Добавить комментарий