Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Цыгане вывели из строя вертолет британской полиции, который вел за ними слежку



Курьёзный акт вандализма отмечен в городе Уокинг графства Суррей в Британии. Злоумышленники цыганской национальности перелезли через стену высотой 4 фута (120 сантиметров), которая ограждала полицейское лётное поле, и проникли на территорию аэродрома Fairoaks, пишет газета The Daily Mail.

Сначала преступники ворвались в диспетчерскую комнату и пригрозили служащим расправой. Затем они бросились к вертолёту и основательно покорёжили топорами винтокрылую машину, стоимость которой составляет 5 млн фунтов стерлингов (около 8 млн долларов), сообщают NEWSru.

Вандалы разбили у машины шесть стёкол, причинив ущерб в десятки тысяч фунтов стерлингов.

Нападение цыган на аэродром произошло в 22:00 13 мая. Перед этим полицейские на протяжении нескольких недель облетали на вертолёте близлежащую округу, высматривая тайники, где жители табора могли прятать украденные вещи.
Такое барражирование рано или поздно должно было принести результат, и после сбора необходимой информации полиция могла бы совершить облаву и изъять награбленное. Такое внимание привело цыган в настоящую ярость. "Они были разгневаны, поскольку вертолёт преследовал их всюду", - пояснил источник в полиции. Пока детективам не удаётся установить личности нападавших.

Добавим, что полиция графства Суррей понесла невосполнимую потерю вследствие цыганской агрессии. Пострадавший вертолёт был единственным летательным аппаратом, числившимся на балансе местных правоохранительных органов. Обычно он использовался для преследования автомобилей нарушителей на трассе, поиска пропавших людей и сбора оперативной информации.

Вертолёт снабжён видеокамерой, закреплённой в носовой части и способной передавать картинку высокого разрешения прямо в диспетчерскую. В течение апреля этот надёжный полицейский друг 214 раз отрывался от земли, совершив в среднем по 7 полётов в день.

Теперь он оказался выведенным из строя по крайней мере на полмесяца.

Тем временем полиция срочно принимает дополнительные меры безопасности. Прежде всего усилена охрана аэродрома Fairoaks. А функции воздушного патрулирования над территорией графства Суррей, где проживает до 1 млн человек, временно возьмут на себя полицейские силы соседних областей - Лондона и Сассекса.

В полиции подчеркнули, что делают всё возможное для скорейшего возвращения винтокрылой машины в строй. Ремонтные бригады уже приступили к работе.

citysakh.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.05.2009 10:31

|


Добавить комментарий