Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 87

0 пользователей, 87 гостей

"Манчестер Юнайтед" третий раз подряд стал чемпионом Англии (1) 2124 0

"Манчестер Юнайтед", сыграв на своем поле вничью с "Арсеналом" со счетом 0:0, за тур до конца первенства Англии обеспечил себе чемпионское звание.

Этот титул стал для "МЮ" третьим подряд и уже 18-м в истории. Таким образом, "красные дьяволы" догнали по числу чемпионских званий "Ливерпуль". Более того, "МЮ" стал первым клубом в истории английского футбола, которому удалось дважды сделать своеобразный хет-трик - выиграть три "золота" подряд (1999-2001 и 2007-2009 годы). А наставник "МЮ" Алекс Фергюсон стал самым титулованным тренером Англии - на его счету уже 11 золотых наград, и все они были выиграны с "красными дьяволами".

Что касается самой игры, то она получилась довольно скучной. Стороны создали минимум опасных моментов, действуя с оглядкой на собственные ворота. В составе "МЮ" самый явный шанс забить упустил Карлос Тевес, который, оказавшись с глазу на глаз с Лукашем Фабьянски, проиграл дуэль польскому голкиперу. У "канониров" за пять минут до финального свистка мог отличиться Сеск Фабрегас, однако Эдвин ван дер Сар и штанга совместными усилиями отвели угрозу.

Российский форвард "канониров" Андрей Аршавин начал встречу в основном составе и был достаточно активен, хотя и не блистал, как в нескольких своих предыдущих матчах.

Явно давали о себе знать последствия простуды, которую россиянин перенес на прошлой неделе. На 69-й минуте Арсен Венгер заменил Аршавина на Тео Уолкотта, но посетители интернет-портала BBC уже по традиции признали российского нападающего лучшим игроком матча.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.05.2009 14:06

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 17 мая 2009 г. 18:20:08 Ссылка

    молодцы очень сильная команда,щас наверно ещё и лигу возьмут,а Сэр Алекс Фергюсон великий человек и тренер честь и хвала таким людям,думаю он будет и в будущем показывать что он отличный тактик и стратег

  • Добавить комментарий