Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Автобусы в Нарве остановятся на пять часов (4) 3096 0

В Ида-Вирумаа в поддержку требований Центрального союза профсоюза во вторник будут бастовать работники "Кренгольма", "Нарва буссивеод", "Нарвских электростанций", а также дочерних предприятий АО "Силмет групп".

Это информация на пятницу, не исключено, что к забастовке примкнет кто-то еще, пояснил "СП" руководитель Ида-Вируского отделения Центрального союза профсоюзов Александр Старцев.

Дольше всех будут бастовать водители - во вторник движение автобусов будет остановлено с 8 до 13 часов. Руководитель предприятия Андрус Тамм заявил, что полностью поддерживает своих работников, несмотря на то, что это создаст неудобства для жителей города. В горуправе пока не получили извещения о забастовке водителей, сказал вице-мэр Андрей Филиппов.

Поскольку забастовка направлена против решений правительства, а не против собственного работодателя, профсоюзы постарались организовать ее таким образом, чтобы не наносить урона собственному предприятию. На Эстонской электростанции в течение часа будет бастовать персонал, занятый ремонтом и обслуживанием, что не приведет к снижению нагрузки станции.

- Правительство растоптало трехстороннее соглашение о трудовом договоре и урезает гарантии сокращенным, которых с каждым днем становится все больше, - с этим нельзя мириться, и мы поддерживаем требования центрального профсоюза, - сказал "СП" профлидер нарвских энергетиков Владимир Алексеев.

На "Кренгольме" будет бастовать в течение часа одна смена - около 400 работников, и, по словам профлидера Юлии Дмитриевой, собственники предприятия ничего не имеют против этой акции. На дочерних предприятиях АО "Силмет групп" забастовка пройдет в течение часа, в ней примут участие работники вспомогательных производств - основное производство продолжит работу, подчеркнул доверенное лицо работников "Силмета" Владимир Саврасов.

Ирина ТОКАРЕВА
Суббота, 13.6.2009

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.06.2009 00:20

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 16 июня 2009 г. 9:01:32 Ссылка

    молодци :ninzja:

  • Гость

    t1ger 16 июня 2009 г. 10:27:21 Ссылка

    пускай встает.. может сэкономят немножко :-D

  • sonya

    sonya 16 июня 2009 г. 15:00:26 Ссылка

    тем, кому адресовано все равно не пользуются их услугами… а вот обычные гр-не пострадают <_<

  • CHErUPb

    CHErUPb 16 июня 2009 г. 16:21:01 Ссылка

    Герои, сами себе пиписькой по лбу стукнули, те к кому адрессована была забастовка, мирно спали в это время. :-D

  • Добавить комментарий